Старый 27.05.2013, 19:10   #165
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
...Есть ли на форуме Дело, способное объединить? И может ли вообще оно быть?
Мне кажется, что это очевидные вещи - совместное изучение Живой Этики, просвещение общества в части идей Живой Этики.
К сожалению, мне так не кажется. Совместное изучение УЖЭ - в условиях форума, т.е. несгармнизированных сознаний и вторжения любого, кто хочет (в том числе и просто пофлудить) - мне предствляется невозможным и, более того, нежелательным (ИМХО).

Ну а просвещение кого бы то ни было силами участников с таким разным пониманием Идей (подчас просто противоположным - отличный пример ветка о земных учителях) - еще более бессмысленная работа (если бывают градации бессмысленности)
Да, я тоже в этом убедилась на практике, хотя и Учение говорит совершенно определённо. Когда сознания не сгармонизированы и даже чужды, как раз и возникает всё то, что характерно для толпы, как чего-то хаотичного (не для унижения говорю): общее понижение уровня мышления, "скрежетание" сталкивающихся токов и постоянные взрывы. "Культурой" в смысле постоянной безответности на оплёвывания проблема не решается.
Хорошо сказали: "Культура как постоянная безответность на оплёвывание!"
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх