Старый 27.05.2013, 18:46   #162
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от R10100 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
невозможно сохранять культуру (этику поведения), если в теме обсуждаются не вопросы с нею связанные, а автора..
Да просто не поддерживайте реплики, связанные с личностью и всё, тема отпадет сама собой. Ведите разговор не с личностью, а абстрактной идеей. Тогда не будет возникать претензий к собеседнику.
А у меня нет претензий. Я со всеми готов в разной степени сотрудничать, если это полезно для дела... И ещё, пожалуй главное, то что есть во мне, но которое не понимают коллеги по форуму. Я пишу здесь по вопросам, которые считаю важными. И свою точку зрения пытаюсь высказать корректно. Эмоционально, зажигательно, но корректно. И мои обращения я хочу сделать максимально полезными для общества. В этом и есть задача публициста, журналиста... да и всякого последователя Учения - быть полезным для общества.

И именно поэтому я прихожу и пишу на форуме. Но не потому что мне нравится атмосфера, и не потому, что мне приятны собеседники, и даже мне хочется утверждаться в своих амбициях. Да и какая может быть амбиция в работе на форуме? Я тут ради дела. Где-то всё может быть: и собеседники хорошие, и атмосфера вполне рабочая, да на выходе нет и не может быть результатов! И потому, коли здесь все же происходят важные вещи по определению, коли здесь собираются те, кто подхватил новые идеи, то и продуктивность должна быть на порядок выше, чем сейчас.

Я не к тому, что Володя Чернявский плох или хорош, просто тема такая - будущность рериховского сообщества в сети. Просто Володе надо воспринимать критику форума не как критику его личности, а обсуждение неких новых веяний, поскольку мы видим, что многое уже не устраивает нас. Мне кажется, что мы пока что в своем сообществе даже ещё и не начали обсуждать эту важную тему - "наши ресурсы в сети". Вот есть, к примеру, такой сайт http://www.agni-yoga.net/vbulletin/content.php?113-Mainpage, а не работает. Почему?

Последний раз редактировалось Migrant, 27.05.2013 в 18:48.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх