Старый 29.07.2011, 11:10   #13
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Община, 236 «Суди себя сам».

Цитата:
Сообщение от эколог
речь идет о предательстве сотрудника Иерархии Света.
Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
с точки зрения физики, как Вы понимаете выделенную фразу на основе текста "Беспредельности"?
Мне сложно об этом судить. С точки зрения экспериментатора, я должен быть сотрудником, чтобы сделать более точные выводы. В данном случае я опираюсь только на тексты Учения, где говориться о предательстве по линии иерархии. В данном вопросе я предпочитаю рассматривать с точки зрения целесообразности. Если отступление сотрудника вредит Общему Делу, то это надо срочно пресекать. Каждое звено должно быть надежным. Недопущение предавшего человека будет во благо ему же. Значит он еще не готов и должен поработать над собой.
Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
Поняв физическую суть предательства, мы сможем понять и как лечить его последствия, и, возможно, что при полном осознании, даже допустив предательство (обрыв напряженного тока Огня от Сердца Учителя), мы бы могли тут же, снова наладить связь с подобным током, хотя возможно и от другого Сердца.
Я понимаю проблему. Но мне кажется вы пытаетесь решить её механистически? Важнее этические особенности. Полезнее будет рассмотреть недостающие качества характера, приводимые к предательству. Тут физику надо рассматривать в сочетании с этикой. И сначала рассмотреть откуда могло родиться предательство. Ведь наверняка оно не случайно и это итог. "...предатель усмехнулся и продолжал жить." Во, что меня наводит на эту мысль. Это пренебрежение иерархией, своими Братьями. Это легкомыслие.
Предательство, о котором идет речь, не могло быть случайным. Оно зарождалось, где-то крупицей сомнения, где-то легкомыслием и т.д. Поэтому перенастроить моментально систему здесь, думаю невозможно. Предательство это в большей степени не физическое действие, это заражение души, а действие уже следствие.
Можно случайно сделать во вред Иерархии, но не быть предателем и отступником, тут же начать всеми силами исправлять. Но тут он "усмехнулся". Это моральная болезнь, это уже серьезно. Вопрос касается сознания, а это очень медленный процесс, сразу не восстановишь.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.

Последний раз редактировалось ecolog, 29.07.2011 в 11:11.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх