Тема: Ислам
Старый 31.01.2007, 17:01   #18
Jade
 
Рег-ция: 31.01.2007
Сообщения: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от вайенруд
- Ислам (Коран) был дан в целях обеспечения развития спирали эволюции.
А по-простому?

Цитата:
Сообщение от вайенруд
- Иисус в соответствии с Исламом был не Пророком а Посланником - суть разные вещи и поэтому его миссия отличается от "остальных".
Чем?
Иисус в соответствии с исламом - пророк. А Мухаммад по-Вашему не был Посланником, когда он в Коране так и называется? Он, так сказать, два-в-одном - и тот, и тот.
Но - разве Иисус не искупил карму человечества?

Цитата:
Сообщение от вайенруд
- Коран был дан в период пика искажений Завета самими людьми (политика многобожия и идолопоклонничества) и провозгласил или напомнил об Едином Боге.
Задолго до него о нем же (единобожии) уже провозглашали. Если разобраться, так даже язычники верят в Единого Творца.
Коран не напомнил, а заявил, категорично, что никакой Троицы нет, Иисус всего лишь пророк и ничем не отличается от остальных, не надо верить христианам, потому что они же сбились с пути.

Цитата:
Сообщение от вайенруд
- Троица существует но и как знак Владык заключена в Круг.
Ну, так зачем ее отрицать так рьяно???

Цитата:
Сообщение от вайенруд
Цитата:
ЗАЧЕМ он был нужен Высшему разуму??
Всё происходит потому что просто происходит.
Вы считаете такое объяснение достаточным для себя? Меня оно не устраивает, вот я и хочу выяснить, что говорится у великих посвященных. Может, кто-нибудь поможет?
Мне бы не хотелось вступать в религиозные споры, мне интересно, у посвященных действительно ничего не говорится о роли ислама? И если говорится, то где? Именно о его роли, зачем он был дан, в чем его важность.
Jade вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх