Старый 22.04.2017, 23:14   #22
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: ИЗМЕНИВШИЙ МИР

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Вопрос в другом. Возможна ли такая технология поднятия уровня культуры ?
«Если для создания социализма требуется определенный уровень культуры (хотя никто не может сказать, каков этот определенный уровень культуры, ибо он различен в каждом из западноевропейских государств), то почему нам нельзя начать сначала с завоевания революционным путем предпосылок для этого определенного уровня, а потом уже, на основе рабоче-крестьянской власти и советского строя, двинуться догонять эти народы»,
Не было ли это поставлено с ног на голову? Кратко: стал ли культурнее современный россиянин в сравнении с гражданином России жившим 100 лет назад?
На первый вопрос ответ простой, так как такая технология была применена, то она возможна.
Конечно, стал культурнее. Но если спросить меня, стал ли культурнее современный россиянин в сравнении с гражданином России жившим 50 лет назад? То я отвечу – нет, культурный уровень понизился (мое мнение).
Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Логика простая. Так как социализм просуществовал всего 70 лет и вновь возродился капитализм, то это означает, что необходимый для социализма уровень культуры не был достигнут.
У нас есть пример – Люцифер, который показывает, что падение может быть с любой высоты.

Последний раз редактировалось Алекс3, 22.04.2017 в 23:16.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)