Тема: Три ключа
Старый 13.12.2019, 08:56   #69
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,500
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 733 раз(а) в 509 сообщениях
По умолчанию Ответ: Три ключа

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
csdoc, если Вас этот тест вдохновляет, побуждает меняться в лучшую сторону, то это само по себе прекрасно, и не нужно никому доказывать его достоинства.
Вы правы в том, что у каждого из людей есть свое собственное субъективное мнение о том насколько плох или хорош с их точки зрения очерк «Три ключа» и я не имею права навязывать другим людям свое собственное мнение по этому вопросу.

Однако плохость или хорошесть очерка «Три ключа» я оцениваю в другом контексте - если порекомендовать притчу «Чайка Джонатан Ливингстон» и очерк «Три ключа» большинству/всем начинающим изучать Учение Живой Этики - насколько эти произведения имеют способность облегчать или задерживать их восхождение, насколько эти произведения будут ценны и полезны или вредны для их эволюции?

И второй вопрос, который меня очень сильно интересует - есть ли какие-то другие произведения, кроме притчи «Чайка Джонатан Ливингстон» и очерка «Три ключа», которые могут быть более ценными и более полезными для эволюции начинающих изучать Учение Живой Этики?

Эти два вопроса с моей точки зрения могут быть темой дискуссии с целью поиска истины. Потому что цена вопроса с моей точки зрения, достаточно высока - замедление или ускорение эволюции для начинающих изучать Учение Живой Этики.

Я уже задавал вопрос, о том, какой может быть вред, если начинающие изучать Учение Живой Этики сначала прочитают притчу «Чайка Джонатан Ливингстон» и очерк «Три ключа». Если вреда никакого нет, то в чем Вы тогда видите проблему?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
При этом, конечно, стоит придерживаться объективных фактов и не выдавать желаемое за действительное.
Не совсем понимаю, о чем Вы сейчас говорите.

Если с Вашей точки зрения я совершил какие-то ошибки - то мне очень хотелось бы знать, в чем именно, по Вашему мнению мои ошибки состоят и каким наилучшим образом можно их исправить.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх