Тема: Три ключа
Старый 12.12.2019, 19:20   #64
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,865
Благодарности: 245
Поблагодарили 269 раз(а) в 233 сообщениях
По умолчанию Ответ: Три ключа

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Очерк «Три ключа» ничем не противоречит Учению Живой Этики - именно этот факт Вы и подтверждаете своей гипотезой.
Этот очерк ничем и не способен заменить Агни Йогу, а Вы все время их сравниваете и пытаетесь приравнять.
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
А что эзотерического есть в книгах Надземное и Напутствие Вождю? Точно так же в них нет ничего эзотерического, как и в очерке «Три ключа»
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Какой именно из источников рериховского наследия обладает признаками простоты, чистоты и краткости а также не утратит своей актуальности через 100, 1000 и 2000 лет и в максимальной степени выполняет эту задачу?

Я знаю всего лишь одно произведение, которое в максимальной степени решает эту задачу - это очерк «Три ключа».
Это уже серьезный звоночек Вам. Опомнитесь!
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Важность значения очерка «Три ключа», его роль и ценность мы с Вами можем исследовать самостоятельно.
Важность Вы можете определить только для себя, не навязывая своего мнения никому другому. У всех есть свобода выбора как и что читать и как идти по пути Учения.


Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Могут. Например, медиаторами были Е.И.Рерих и Н.Д.Спирина и они писали под диктовку Великого Владыки . Продиктовать один и тот же текст двум разным медиаторам - это есть совсем не сложная задача.
Вы совсем не знаете, о чем говорите. это же не по телефону продиктовать.
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Но это все не те ключи.
Само понятие, что такое Ключ вам не ведомо, увы.
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Diotima
Думаю , этот текст составлен человеком, причем очень тщеславным, раз в самом начале дает ссылку на своих учеников.
Diotima, Вы очень верно подметили, что если рассматривать гипотезу, что автором очерка «Три ключа» является кто-то из учеников Рерихов - то в таком случае мы неизбежно приходим к противоречию, которое Вы только что продемонстрировали.
Значит, по-вашему, Владыке Майтреи свойственны качества тщеславия?
Вы приписываете Владыке текст, по качеству не соответствующий Его Статусу и при этом еще требуете доказательств?
Это просто кощунство. Неужели у рериховцев так мало чувства распознавания и различения, что требуется презумпция невиновности для Имени?
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Очень подробно ответил на этот вопрос в предыдущем сообщении, сформулировав наиболее важные и существенные задачи, решение которых, с моей точки зрения, поможет ускорить наступление Сатиа Юги.

Причем, с моей точки зрения, наилучшая комбинация выглядит таким образом:
Чайка Джонатан Ливингстон
Три ключа
Агни Йога
Грани Агни Йоги
Письма Елены Рерих
В качестве предисловия к книгам Учения Живой Этики - притча «Чайка Джонатан Ливингстон» в четырех частях , которая показывает связь и преемственность между Учением Христа и Учением Живой Этики.
Думаю, что Вы хотите славы для себя, что мол вот он какой, спас мир от кали-Юги?
Но знаете, стиль написания очерка "три ключа" очень похож на стиль речи в книге Антаровой "Две Жизни", которую Вы осудили заочно.. Может вы и не читали, но кто читал, может сравнить. Я даже поначалу искала там этот отрывок, но потом подумала, что книга напечатана на много позже, чем ушла Елена Ивановна, поэтому могли ли ей прислать отрывок оттуда?
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх