Старый 28.03.2004, 22:45   #35
Роман Анненков
 
Рег-ция: 03.02.2003
Сообщения: 545
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Роман Анненков с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
При этом, мне кажется, что при съемке просто были соблюдены все рекомендации Учения по фотографированию ауры.
Угу. Достаточно найти двух Архатов и попросить одного из них сфотографировать другого

Теперь о свечении. Небезызвестный Эдвин Бэббитт еще в конце 19 в. много проделал в изучении свойств света. Всем искренне рекомендую его книгу "О принципах света и цвета".
В частности, проделав колоссальное число опытов с растениями, пациентами-людьми и людьми-сенситивами, он пишет о трех октавах света, то есть о свете физическом, свете одическом и свете духовном. Подчеркиваю, он пишет о реальных излучениях тел, существование которых не зависит от внешних условий. Частоту лучей одической октавы он определяет как вдвое превосходящую физически видимые цвета, а частоту "духовного" света (я взял в кавычки, потому что слово имеет широчайшую трактовку, надо разбираться) как вдвое высокую, чем частота одического света.
Характерно, что "невидимые" лучи он регистрировал или на основании их воздействия на плотную материю, или на основании свидетельств сенситивов. Плюс еще и сам обладал по крайней мере утонченным зрением. Вот и всё, никаких приборов.
Само по себе это не аргумент, но всё же я пока склоняюсь к мнению, что регистрировать психические феномены возможно ТОЛЬКО ЛИШЬ тем, кто обладает соответствующим качеством психической энергии. Да, прибор может быть, но не во всяких руках и во всякое время он сможет работать.
Может быть, это противоречит пророчеству о "доступном для всех приборе", а может быть и нет. Но я тут подхожу с позиций сугубо философских: грубые органы восприятия не могут напрямую фиксировать тонкие явления (кроме более-менее случайных благоприятных осбтоятельств), и посредник не может быть просто физическим механизмом.

В. Уваров, которого здесь упоминали, в частности, выносит предположение, что в более грубых излучениях может быть скрыта и более тонкая информация - наподобие радиотехнической модуляции сигнала. Но вроде бы никто еще не смог поставить соответствующие эксеприменты.
Роман Анненков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх