Старый 12.10.2022, 09:43   #291
Феана
 
Аватар для Феана
 
Рег-ция: 09.11.2009
Адрес: Галактика Водоворот М51
Сообщения: 1,298
Благодарности: 347
Поблагодарили 189 раз(а) в 161 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ожерелье мысли

Представь


фрагмент книги "Творец"
https://online.pubhtml5.com/ucdb/dgbx


Представь, что у тебя, лишь отвлекись от человеческого образа жизни, всё есть, что хочешь, и нет больше желаний. Достигнут предел желаемого… Тогда ты совершенство, недеяние, ничто и всё в одном, кристалл безвремения. Но тогда тебе придётся сохранять себя от вторжения пены времени несовершенных миров и охранять от любой мысли достигнутое в себе качество совершенства, укреплять в себе нежелание желаний, а это трудная, даже труднейшая работа, особенно для зрелого ума. Самодостаточность тишины творца. Сколько потребуется сил, энергии? Может быть, безумству совсем ничего не потребуется в небытии?
Таков, я думаю, вездесущий Эфир… в образе Творца.


Что может "позволить себе" Эфир, лучезарный, высокогорный воздух Богов, какое перводействие ему будет интересно, «параллельно», «безопасно»? Наверное то, что сохраняет Его суть. Таков, я думаю, Творец миров – Сила сил, творящая миры «нежеланием желаний»... Как это понять? Непросто, но вполне возможно. Для примера представь, что любуешься цветком, забыв о себе и дыхании. Твой взгляд не относится к желаниям, а действия тела (проекций телесного мира) самопроизвольно реализуют всё необходимое ему для жизни. Это взгляд самозабвения – начало творчества Творца.

Да, да, Творца в тебе самом, где же ещё Ему быть?


А что может явиться единственным универсальным качеством Творца? Творчество самотворения - Вдохновение! Замысел, создание ситуаций и возвращение их в «исходное--входное» состояние. Игра из вневремения во время, в длительность чего-либо в восприятии, следовательно, и в числа воспринимаемых качеств, в отношения, отношения периодов создания и растворения образов мира, которые, будучи созданными, воспринимаются ими, участниками процессов, как собственный мир, собственный поток времени.


Так Ты и Твори!
Попробуй, будучи внутри Игры, выйти из числа участников в качество её создателя, хоть на мгновение. Так количество воспринимаемых тобою отношений порождает новое качество каждый раз, когда Замысел реализован.
__________________
Семь Морей - приглашение в плавание

Феана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх