Старый 05.05.2008, 20:55   #27
Игорий
 
Аватар для Игорий
 
Рег-ция: 24.03.2008
Сообщения: 649
Благодарности: 50
Поблагодарили 53 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию Ответ: Практическая медитация

Цитата:
Сообщение от Anry Посмотреть сообщение
Христианством я занимался достаточно серьезно. "Дослужился" до того, что был пастором у мормонов. Кстати, очень интересная деноминация, они гораздо более близки к "эзотеризму", чем более "экзотерические" течения. Но возвращаться в христианство сейчас для меня было бы откатом назад. Я уже давно тогда понимал, что в духовном плане оно мне ничего не дает. Чисто механически ходишь на богослужения - и все! Все известно уже заранее.
Я Вы какого направления придерживаетесь?
В прошлом и позапрошлом году я работал в бригаде христиан. Там были представители аж трёх деноминаций - не регистрированные баптисты, евангельские христиане и ещё один старовер. Кроме того, там были двое неверующих ну и я.
С евангельскими христианами я работал ещё раньше и они знали, что я приверженец Агни Йоги, а баптистам я не стал этого говорить. Хотя, когда заходили разговоры на духовные, морально-нравственные, религиозные темы принимал в них участие.
Особенно глубокое общение и взаимообогащение у меня было с одним из евангельских христиан. Он был у них пастором. Про его жизнь можно очень интересную книгу написать. Через сколько христианских деноминаций он прошёл в поисках Истины! И православие и католицизм и некая "Новая жизнь" по моему пятидесятники тоже были на его пути. Мы много беседовали. Я с позиций Агни Йоги он с позиций Библии и Христианства. Почти по всем вопросам, касающихся законов духовного развития мы приходили к соглашению. Апостола Павла я зауважал после бесед с ним.
Можно много ещё чего рассказать. Но главное вот в чём: Не так важно Учение, как Устремление, Близость и главное - Любовь к Господу.(вспомните 1Кор.13:1-8.)
Тот мой друг, про которого я рассказываю был для меня живым примером - такой искренней Любви и Устремления. Мне со всеми моими знаниями, которые дало мне Учение АЙ, далеко до него.
Вот Вы говорите: "Но возвращаться в христианство сейчас для меня было бы откатом назад." Подумайте, может стоит ещё поискать.
Я понимаю, выглядит странно: На Рериховском форуме, последователь Агни Йоги пытается убедить христианина остаться христианином. Дело в том, что сейчас время такое - всё очень быстро меняется. И христианство начало преображаться. Пример - та самая церковь евангельских христиан к которой принадлежит мой друг. Многие их положения или представления (не знаю как назвать) перекликаются с представлениями Агни Йоги, хотя это чисто христианская церковь и с АЙ никак не связана, и об Агни Йоге они практически ничего не знают, на сколько я понял.
Перед тем, как начать писать это сообщение, я позвонил своему другу, он теперь живёт в другом городе, в Хакассии, (там, где их церковь и зародилась). Он пошлёт мне SMS-кой e-mail их пастора, а я Вам передам, личным сообщением. Своего сайта у них пока нет. Может Вам будет интересно.
Игорий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх