Старый 10.05.2023, 11:28   #69
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,496
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анатолий Шарий

Цитата:
https://t.me/zakharprilepin/18412

Захар Прилепин @zakharprilepin

КАК ЧЁТКО, КАК СЛАЖЕННО ОНИ РАБОТАЮТ

Не скажу, что внимательно следил за информационными ресурсами той стороны (вообще почти не следил до недавних пор).

Но так как я нынче просыпаюсь рано (у меня оказалось сломано чуть больше костей, чем думал поначалу), нынче с утра я вдохновенно отсмотрел десяток русскоязычных роликов от всяких там ходорковских (физлицо-иноагент), белковских и гордонов-ресурсов (иноагент, внесён в перечень лиц, вероятно, причастных к терроризму).

Не хочу сказать, что они отвратительны (а они отвратительны, но ведь я их враг, с чего бы им о случившемся говорить «объективно»), — проблема в том, что они, начиная со стартовавшего первым Шария, врут по примерно одной и той же методичке, неся чаще всего удивительную ахинею:

— что там пустая деревня (причём постоянно путают её название, то есть они даже не понимают, где это случилось). Между тем там неподалёку заповедник, охотничье хозяйство, и в выходные наезжают десятки машин, в том числе с людьми, которые периодически появляются тут впервые, просто зная о том, что вокруг отличная природа и множество зверья;
— домов в деревне не три, а 43;
— зачем-то врут, что я заехал туда поесть (?!?) в общепит — между тем я живу там более 20 лет и написал там почти все свои книги;
— зачем-то врут, что я вышел из машины;
— зачем-то врут, что машина ехала быстро — но там быстро никуда не проедешь, это пересечённая грунтовая дорога, где всё время надо притормаживать;
— зачем-то врут, что я высадил дочь в лесу (?!?), хотя там даже на фото видны многочисленные дома вдалеке — и высадил я её в деревне;
— что мину невозможно заложить незаметно (в пору моей службы в Грозном мины специально обученные люди закладывали ночью напротив ГУОШ, ухитряясь уйти незаметными; здесь же, в отсутствие ночных постов, можно было заложить почти что угодно);
— что туда вообще невозможно доехать (в сухую погоду, как сейчас, люди добираются в эти места даже на старых советских легковушках);
— что я вылез из боковой двери (на самом деле там человек 50 свидетелей собралось, которые помогли мне выбраться именно через лобовуху, и огромное количество съёмок от селян, причём весьма реалистических: многие думали, что у меня одна нога просто уже почти отделена);
— ну и так далее. Наши честноглазые оппоненты просто завирают всю эту историю, доводя до максимально абсурдных степеней;
— сотовая связь там, кстати, тоже есть, если поискать. Это не так сложно. И скорую, и прочие службы селяне тоже вызвали по телефону.
При этом на лицах «экспертов» плавает, переплывая с лица на лицо, омерзительная ухмылочка, потому что они, конечно, всё знают, но им положено говорить вот это.

Признаться, я по недоразумению думал, что г-н Пастухов дорожит именем интеллигентного человека, и даже питал некоторые иллюзии относительно Шария.

Но нет, это просто хорошо отстроенная машина, одинаковая и бесстыжая со всех сторон.

Здесь я, собственно, не о себе хочу сказать, а про наших оппонентов. За пару дней они запустили десятка полтора роликов, где уже миллионы просмотров, и всё это смотрят, конечно, наши молодые и взрослые тоже люди — все эти «взыскующие правды» с Верхнего Ларса, а также из других тёплых мест и стран.

Они отлично работают, эти фейкоделы.

Здесь положено сказать что-нибудь пафосное, например, «правда всегда победит», но я повторю лишь что уже сказал.

Даже в этой очевидной истории они работают отлично, в лоб, ничего не стесняясь, целой отлаженной батареей и с массовым покрытием.

Ну и наконец: никаких соразмерных по уровню подачи и востребованных роликов с нашей стороны (при всей колоссальной поддержке рядовых блогеров) я не увидел. Мировые СМИ, насколько я заметил к сегодняшнему утру, тоже молчат как рыба об лёд. Ну может, нам и не надо ничего.

Мы не работаем с общественным мировым мнением и не слишком работаем в их русскоязычном сегменте блогосферы.

Зато они к нам забрались с ногами прямо в кровать.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх