Старый 16.02.2023, 00:46   #37
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,496
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто виноват и что делать

Цитата:
Сообщение от V Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от V Посмотреть сообщение
Спасибо Блаватской и Махатмам. Спасибо и не более. Я им не поклоняюсь. Да и к Белому братству отношусь враждебно. Всё не просто и неоднозначно в этом мире.
В чем причина вашей враждебности, чем она вызвана?
Да, зря написал. Давно не заходил на этот форум. Потерял бдительность. Ну да ладно. В конце концов это моё личное дело к кому как относиться.

Под словами "Белое Братство" вы понимаете деструктивную тоталитарную секту, основанную в 1990—1991 годах в Киеве кандидатом технических наук Юрием Кривоноговым и уроженкой Донецка Мариной Мамоновой (Цвигун)?



Мамонова заявляла, что видела Бога и ей поручена особая миссия.


В 1996 году Цвигун была осуждена на 4 года колонии общего режима, формальный глава секты Иоанн-Пётр Второй — на 5 лет, Кривоногов (носивший в Великом белом братстве ЮСМАЛОС духовное имя «Юоанн Свами») — на 6 лет.



13 августа 1997 года Цвигун выходит на свободу. Она восстанавливает «Великое белое братство ЮСМАЛОС». Сайт: https://usmalos.com/


Но не все верят в то, что Марина Мамонтова - это и есть Матерь Мира Мария ДЭВИ ХРИСТОС, поэтому чтобы удобнее было разводить лохов - она взяла себе новое имя: Виктория ПреобРАженская и сделала себе новый сайт: https://victoriara.com/



Цитата:



Виктория ПреобРАженская — Светоносный Самобытный Живописец, Поэтесса, Писательница, ТеоЛог, ТеоСоф, Композитор, Музыкант, Учёный. Основательница Новой КультУры Золотого Века — «Космическое Полиискусство Третьего Тысячелетия Виктории ПреобРАженской»©, действительный член Русского Физического Общества, академик НОАН, Гранд-Доктор Философии в области ТеоЛогии и ТеоСофии, полный профессор, член Международного Художественного Фонда, член Творческого Союза Профессиональных художников (Россия), Лауреат VII Международного конкурса «Во имя мира на Земле». Автор «Науки о Свете и Его Трансформации», «СакРАльной Книги Исиды», «Земной Путь Матери Мира» и других, Режиссёр, главный Редактор журнала «Виктория РА», Духовный Учитель.


================================================== ===========



Например, на сайте Виктории ПреобРАженской опубликовано ОБРАщение Матери Мира к Белому Воинству Единой Руси - очень интересный документ, тут она полностью вскрывает все планы темных, например:


Наступает мистическое время: все ВЕРные — будут Спасены. А самоуверенные гордецы и отрицатели примут «систему Зверь». Скоро деньги обезценятся, и банкиры их заменят электронными. Изполняется Откровение. И каждый ответит за свои деяния. Ныне скачет рыжий всадник АпоКАЛИпсиса — война. Вскоре за ним появится чёрный всадник — голод. А следом и бледный — смерть. После Жатвы будет урожай. Плевел пойдёт на сожжение. А золотые колосья — в Закрома Матери Света. ДА БУДЕТ СВЕТ, ЛЮБОВЬ, ДОБРО! ВСЯ СЛАВА Всевышней Матери Мира Марии ДЭВИ ХРИСТОС! УРА! АУМ РА!



Виктория ПреобРАженская


================================================== =====


Или же под словами "Белое Братство" Вы понимаете Трансгималайское Белое Братство, состоящее из Семи Владык и около сотни их самых лучших учеников?


Например, Н.К.Рерих был Посланником Белого Братства, к нему вы тоже относитесь враждебно?


Аналоично и Е.И.Рерих - была Посланнией Белого Братства, к ней вы тоже относитесь враждебно?


В чем именно причина вашего враждебного отношения к Елене Рерих и Николаю Рериху, что плохого они лично вам сделали?


Цитата:
Сообщение от V Посмотреть сообщение
Тут утверждается, с подачи авторитетов, что зло только на Земле. Это заблуждение. Оторвитесь ненадолго от книжек и пообщайтесь с теми, кто не на земле.

"Те, кто не на земле" - это вы сейчас имеете в виду тех, кто находится уже в Тонком Мире, то есть умерших людей?


А Как с ними общаться? Я не умею это делать.


Нужно проводить спиритические сеансы или как вступить с ними в контакт?


Цитата:
Сообщение от V Посмотреть сообщение
Мозги сразу встанут на место. Если выживете. Мир не такой, как описывают в книжках. Совсем не такой. Но праведники пусть верят хитрым дядям и тётям. Это тоже их личное дело.

То есть, если я начну общаться с "теми кто не на земле" - я могу погибнуть, потому что это в действительности опасно. Но если я выживу - тогда у меня мозги сразу станут на место и я стану рассуждать точно так же как и вы и я тогда точно так же как и вы тогда начну враждебно относиться к Иерархии Света, и именно эта враждебность моего отношения к Иерархии Света и будет тем маркером, который будет неопровержимо свидетельствовать, что мозги у меня встали на место и что я начал понимать и видеть все верно, в неискаженном свете, я вас правильно понимаю?


В Учении есть такие слова:


Следует помнить, что темные, которые на страже всегда, усиливают и старательно раздувают явление, подбрасывая и внушая самые недопустимые мысли. Они отлично знают, чем и как лучше и легче всего привлечь внимание находящегося на испытании духа.


===============================


Не может ли быть такой ситуации, что мысли моего враждебного отношения к Иерархии Света будут в действительности просто подброшены мне темными?


Кроме того, как вы можете объяснить вот эти слова из Новых Записей:


Беседа у Кресла. 213. Одержание нужно определить очень точно. Не нужно изумляться, если около очагов духовности замечается немало одержимых. Причина та, что тёмные стремятся усилить стражу свою. Кто же, разве не одержимые могут лучше помочь силам тёмным? При этом, разновидности одержания неисчислимы. Нужно, прежде всего, распознавать, где благо и где вред в сущности своей. Так Сердце пламенное сразу распознает, где скрыто одержание.


=====================================


Можно ли считать этот форум в какой-то мере очагом духовности?


Цитата:
Сообщение от V Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лурье Посмотреть сообщение
В итоге я сейчас получается поклонник Теософии, но противник всех религий на основе Теософии, что Агни-Йоги, что Церкви объединения.
Подход полностью противоположный моему. Не поклонник Теософии, но она мне помогла начать понимать - что к чему в этом мире. Спасибо Блаватской и Махатмам. Спасибо и не более. Я им не поклоняюсь. Да и к Белому братству отношусь враждебно. Всё не просто и неоднозначно в этом мире. А поклоняться чему то или кому то просто опасно. Нельзя попадать под чьё то влияние. Иначе прощай здравомыслие. Что касается того, что Вам не нравится, надо просто извлекать пользу из тех обрывков знания, что есть в этих источниках. А знания там есть. Мало, но есть. А если сможете развить телепатические способности, то быстро узнаете кто нас окружает и опекает. И картина мира станет ясной.


Итак, что у нас есть в сухом остатке:



Лурье - поклонник Теософии, но противник Агни Йоги, давно уже пропал с форума и почему-то не отвечает на уточняющие вопросы, ему адресованные.



V - враждебно относится к Белому Братству, не хочет подпадать под чье-либо влияние, потому что это опасно. Потому что в таком случае будет - "прощай здравомыслие". Надо просто извлекать пользу из тех обрывков знания, которые доступны в Теоософии и Агни Йоге. А если получится развить телепатические возможности - то быстро сможете установить прямой контакт со своим темным шептуом и/или своим одержателем. И тогда картина мира станет полностью ясной и понятной и основным маркером того, что вы все начали понимать правильно будет ваше враждебное отношение к Иерархии Света.


А то, что в Учении написано о том, что Непоправимо оскорбление Иерархии, - это все неправда, потому что вот V сколько оскорблял Иерархию Света и ничего - по прежнему ест, пьет, спит и отправляет другие свои естественные потребности и ничего ему не произошло, он себя по прежнему считает живым.



V, пишите еще, вы очень интересный собеседник.


Цитата:
1970 г. 730. (М. А. Й). Знание человеческой природы нужно для того, чтобы помогать людям двигаться дальше. Не для осуждения приобретается это знание, но для помощи. Жемчужину, найденную в грязи, от грязи можно отмыть. И никакие несовершенства не могут служить препятствием восхождению духа, если зажжено пламя устремления. От любого пути зла можно обратиться к добру. Только предательство и оскорбление Иерархии непоправимы.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»

Последний раз редактировалось csdoc, 16.02.2023 в 00:52.
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх