Старый 07.02.2023, 02:48   #11
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,496
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто виноват и что делать

Цитата:
Сообщение от Лурье Посмотреть сообщение
Я глубоко проникся теософией Махатм , после Кураева много лет блуждал и сомневался. Но сейчас я убеждён, что в целом Теософия правдивая теория мироздания. Агни-Йога была создана для советских людей занятых поиском врагов. Сейчас это анахронизм. В итоге я сейчас получается поклонник Теософии, но противник всех религий на основе Теософии, что Агни-Йоги, что Церкви объединения.
Вы говорите, что Агни-Йога была создана для советских людей занятых поиском врагов и что сейчас это анахронизм. Можете подробнее рассказать - почему вы так решили? К такой точке зрения вы пришли путем собственных размышлений или прочитали такое мнение у кого-то из людей, чье мнение вы считаете авторитетным для себя? Если путем собственных размышлений - было бы интересно увидеть всю цепочку, которая привела вас к такому выводу.

Ведь врагов у современной России не стало меньше, чем было когда-то у СССР. Можно даже сказать и так, что врагов у современной России стало больше, чем было врагов у СССР, потому что некоторые страны, которые ранее входили в блок варшавского договора и были союзниками СССР - сейчас вошли в блок НАТО и стали врагами России.

В самой Агни Йоге говорится, что она дана людям теми же Махатмами, с которыми общалась и Елена Петровна Блаватская. Как вы можете объяснить факт расхождения между вашей точкой зрения и той точкой зрения, которая изложена в Агни Йоге? Вы ошиблись, утверждая что Агни Йога была создана для советских людей и что сейчас это анахронизм, или же причина расхождений в том, что в Агни Йоге сознательно и целенаправленно указана ложная информация? Если в Агни Йоге указана ложная информация - кто именно это сделал и с какой целью?

Цитата:
Сообщение от Лурье Посмотреть сообщение
Поэтому пора нам отчаливать и искать новую религию, которую нам придумали в к нашему времени. Смешно? Мне нет…
Истинные религии не придумывают, они исходят из Высшего Источника, из Братства, вы, как последователь теософии были бы должны об этом знать.

Придумать можно только ложную религию - например, сатанизм (священная книга - сатанинская библия).

В Учении дается очень простой критерий, по которому можно отличить истинные религии от фальшивок и подделок.

Например, Учение Живой Этики признает Учение Христа и Теософию. Даже более того - Учение Живой Этики является продолжением Учения Христа.

Цитата:
Сообщение от Лурье Посмотреть сообщение
Поэтому пора нам отчаливать и искать новую религию, которую нам придумали в к нашему времени. Смешно? Мне нет…
Новую религию искать не нужно, потому что она прямо перед вами находится: Агни Йога — это религия людей шестой расы.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх