Старый 13.01.2023, 10:28   #5
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,973
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто виноват и что делать

Цитата:
Сообщение от Лурье Посмотреть сообщение
Я не был тут много лет. Мне потребовалась помощь и я решил заглянуть туда, где общался в молодости. Впечатление такое, что ничто и никто тут не изменился. Просто состарились). Также общаются книжными цитатами, обвинения и нетерпимость. Это так мило, как сказали бы американцы. Но это все таки грустно
Верное замечание. Значит, нарастания духа не происходит. А поскольку дух не может стоять на месте, если он не идет вперед, он идет назад.



Цитата:
Сообщение от Лурье Посмотреть сообщение
. А тут ещё попалась статья про убийство Синто Абэ. Оказалось он был членом церкви объединения. Я почитал немного про это и увидел очень много созвучного с теософией. Только этот вариант был разработан для Южной Кореи. Почитайте….Это о том, что Адепты приносят в мир религию соответствующую времени и месту. Ну так вот если вы прочитаете постулаты церкви объединения и посмотрите на теософию, то поймёте что там, что там написан бред.
Ничего удивительного в этом нет. Коллективное сознание планеты(ментальное тело) едино. Потому идеи теософии , попав в сознание одного человека, попадают в общее коллективное. Говорят же, если секрет открыть одному, он перестает быть секретом для всех. А бред от интерпретаций этого коллективного сознания. Он работает по прошлым шаблонам. А истинное Учение всегда приносит новые идеи, которые в эти шаблоны не укладываются. Так постепенно профанируются все истинные учения. Но забота Учителей человечества не об отдельных индивидах, а именно о коллективном сознании всего человечества.


Цитата:
Сообщение от Лурье Посмотреть сообщение
Поэтому пора нам отчаливать и искать новую религию, которую нам придумали в к нашему времени. Смешно? Мне нет…
. Вопрос: где искать? Снаружи только интерпретации.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх