Старый 15.11.2022, 19:23   #76
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,158
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 1,720 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смысл жизни

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
я сделала свой вывод из опыта общения, что такие подборки не ведут к природному нарастанию духа. Скорее наоборот.
Вы сделали свой вывод. Я рад за вас. И что это означает? А Судьи Кто? Кто нас рассудит? Вам не нравится мой подход к изучению, мне ваша его оценка. Что дальше? Вас подборки не приведут к нарастанию духа. Но все люди разные, можете с этим согласиться? Зачем ваш печальный опыт распространять на всех? Меня и моих друзей приводят! И ведут еще дальше… Ну не поняли друг друга, Тут такое очень часто. Печалиться не будем.

Мы с друзьями, выбираем из Учение лучшие страницы, создали канал "ЭТИКА ЖИВОГО ОГНЯ" и делаем по ним фильмы, выкладываем на разных площадках. Число просмотров не так велико, но через наши подборки и на их основе мы рассказываем о нашем Учении во Всемирной паутине. Люди пишут удивительные отзывы и комментарии… Сколько Лжи о Шамбале, Матери Мира, об Учении Христа в Интернете. Решили вынести позицию АЙ обо всем этом... Посмотрите наши фильмы.

Сергий Радонежский - Сужденный Спаситель Земли Русской (по книге Е.И.Рерих)
Противление злу. Учение Христа в свете Живой Этики (из писем Е.И.Рерих, Граней Агни Йоги)
Не рабами, но Сынами Божьими наречетесь! Учение Христа в свете Живой Этики. (Грани Агни Йоги, Рерих)
Свето-живопись Николая Рериха (Учение Живой Этики, Грани Агни Йоги, Е.И.Рерих, Н.К.Рерих)
Шамбала - Обитель Света (часть 1)
Шамбала - Обитель Света (часть 2)
Единство во Благо (акция по круглосуточному цементированию пространства мыслями Общего Блага)
Пути преображения (по материалам Живой Этики, Граней Агни Йоги, письмам Е.И.Рерих)
Миссия Спасителя. Учение Христа в свете Живой Этики (часть 1)
Миссия Спасителя. Учение Христа в свете Живой Этики (часть 2)
Миссия Спасителя. Учение Христа в свете Живой Этики (часть 3)
Живая Этика: Космические Законы
Матерь Мира - Матерь Света (фильм 1)


Не освоив группировку больших объемов материала, через сбор подборки, многочисленные её редактирования… включая подбор живописи и музыки, редакции... невозможно было бы делать подобные тематические фильмы. И еще много задумок в этом направлении. Хватило бы только сил и возможности…

То есть, налицо реальная практическая польза от сбора подобного материала. И тут не согласны со мной?
Распространение Учения в массы. Может вы не совсем правы, в части их вреда и бесполезности?

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Кощунство на основе составления подборок обьявлять учение АЙ технологией, что недалеко от НЛП
Тут абсолютно с вами согласен кощунник, кто назвал Учение АЙ технологией, но я этого не говорил, за что прилетело в меня?

А положа руку на сердце, от кого больше пользы, от размышляющего над прочитанным отшельника (не скажу святого, на форуме таких не приметил...) или от "кинокомпании" пропагандирующее Учение людям?

А вам не попадалась такая мысль в Гранях… (своими словами скажу, цитат не любите, но по памяти) Если постигаешь знания АЙ лишь для себя, не для передачи и не раздавая их дальше, однажды поймешь, что усваивать их все труднее, потому что помощи Учителей в их усвоении лишился. Довольно глубокая мысль... Стоит поразмышлять на досуге…

Зачем под моё имя цитировать не мои фразы???
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
По моему, кощунство – считать фразы, собранные по совету ЕИР для лучшего понимания Учения, кощунством.
Кощунственны предложения ЕИР по изучению Агни Йоги!!!

Последний раз редактировалось glory, 15.11.2022 в 19:38.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх