Старый 14.08.2022, 11:16   #94
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,859
Благодарности: 244
Поблагодарили 267 раз(а) в 231 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сила и энергия, многообразие сил

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Интересует именно точка зрения Учения по этому вопросу а не "обычные ответы"
Но Вы же меня спрашивали? Я и ответила, так как посчитала нужным, и мои ответы не расходятся с Учением, если внимательно прочитать.

И может, Вы заметите уже, что я с Вами не дискутирую, поскольку не считаю нужным тратить силы на чьи-то личностные залипухи.
Пока человек сам до чего-то не дойдет, бесполезно спорить.

А если человек наработал себе какое-то количество воли, но не сумел еще развить чувствознание и разумение, то эта собственная воля уже называется своеволием , и утверждения такого человека прежде всего вредят ему самому, поскольку он может наломать дров и наработать себе карму, которую потом придется долго изживать.
Так что с одной стороны бездействие это плохо, с другой стороны бдительность нужна всегда, всегда нужно соизмерять свои действия с сердцем. Если, конечно, оно уже проснулось. Иначе придется учиться на собственных граблях, на которые наступает человек.
А в сердце как раз и есть связь с тем Господом Живым, который дает Силу, и усиливает действие человека, если он делает в правильном направлении и отнимает силу, накопленную человеком , если человек действует в неправильном направлении.

Именно эта Божественная Сила- Любовь- Мудрость и есть тот критерий, который решает ВСЁ. Если человек совершает подвиг ради Общего Блага, то его мощь возрастает до космических масштабов, если же вся его индивидуальная накопленная сила направляется на решение его обособленных личностных представлений, то вступает в действие закон кармы и обесточивается, обессиливается связь с Высшим.
Обрыв связи с Высшим, есть самая тяжелая утрата человека , а вовсе не потеря всех своих индивидуально накопленных сил.
Именно об этой Силе я и говорила, кто не глух и не слеп, тот услышал.
Сейчас на Земле много уже ходит живых мертвецов, с оборванной связью, а есть те, которые еще не нашли эту связь в своем сердце, что тоже свидетельствует о том, что их нельзя назвать живыми.
Те, кто оборвал, те уже и не имеют перспективы, поскольку изживут остаток того, что накопили и исчезнут без следа.
А те, кто еще не родился в сердце, тому необходимо определиться уже, поскольку тоже нет никакой бесконечности в перерождении, кончится цикл и …
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх