Старый 11.08.2022, 09:46   #87
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,838
Благодарности: 243
Поблагодарили 264 раз(а) в 228 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сила и энергия, многообразие сил

Цитата:
Сообщение от Consta Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
сила диаметрально противоположна злу
Тут вы явно погорячились. Наверное, точнее было бы сказать так - "есть силы диаметрально противоположные злу", это вполне вписывается в логику "многообразия сил". С другой стороны и наш занудный ...... , настаивающий на "превращении" силы, так же не прав. Огонь, убивший человека, не становится "черным", так же и огонь обогревший на морозе, точно так же не становиться "светлым". Критерием добра и зла (относительных понятий) становятся следствия этих действий. Столовый нож не "черен" и не "светел" - но им можно убить человека, а можно приготовить пищу, вырезать красивую фигурку и использовать во многих полезных делах. Солнце, убивающее неосторожного путника в пустыне, и согревающее по весне все живое - одно и то же. "По плодам вы узнаете их" - вот критерий различения сил, действующих во благо или зло.
Суть моей фразы именно в понятии «Сила», а не «силы». Возможно, из-за семантики и идет такое непонимание. Во всех постах, в которых я говорю про эту фразу, я имею в виду Силу в смысле- Преимущество, Победа, как Жизнь данная Создателем для её приумножения и использования во Благо Эволюции Духа. И это можно проследить, если не зацикливаться на этой фразе, а прочитать все посты внимательно.
Как например, говорят, что сила всегда на стороне добра, тьма бессильна перед светом, , сила в любви, в правде и т.д. Много ведь есть таких выражений.

И в Агни Йоге много выражений, что Владыка дает Силу.

Цитата:
Явлю вам силу

Я дам силу творить добро не деньгами, но в духе.

Любите Меня - и удвоите силу.

Знание явлений Моих удвоит силу.

Шлю любовь и силы.

Явите стремление будущему - и многие силы невольно послужат вам.

Зов, Апрель 8, 1922 г.
Надо приложить усилия, нужно руками строить новую силу. Помогу, Помогу, но приложите усилия.
Есть еще выражение, «с нами Бог», это тоже вера людей в то, что если с ними Бог, то с ними все будет хорошо, они победят, не так ли?

Только вот люди часто считают, что Бог именно с ними, с их маленькой местечковой правдой, не о том ли было упомянуто, что и на знаках фашистов есть фраза «с нами Бог». И они надеются, что их война справедлива, и что это именно замысел Божий.
Может кто-то более осведомленный и знает, куда ведет всех этих людей на заклание, как агнцов, ради своих черных целей, и как использует их силы , но общая масса верит в справедливость своих действий и поэтому идет на смерть, идет как на священную войну. И вся мощь этих людей, их Жизнь, которую они получили от Создателя, все вкладывается ими в эту войну.

И хотя они верят в свою справедливость и погибают, но Победа, т.е. Сила, в результате ( по плодам судите их), будет на стороне Божьего замысла, который вовсе не связан со злом, а связан с Чашей Общего Блага.

Возможно, люди еще не понимают, в чем же Божий Замысел, даже не понимают, в чем Замысел существования Земли и Солнечной системы. От этого страдает соизмеримость, от неумения или нежелания людьми оторваться от своего уровня понимания и перейти на точку зрения большего Целого.

Как люди могут увидеть Силу хотя бы Планетарного Логоса и его возможности, если они все время заняты своими разборками?

А ведь Мощь Его такова, что если бы не было уже надежды на человечество, то планета была бы разрушена до первичной материи, чтобы начать заново строить Лучший, Новый мир.

Люди предпочитаю самонадеянно думать, что они сами разрушают планету. Разрушают, но чудесным образом озоновые дыры затянулись в короткое время, и чудесным образом выбросы с Солнца обходят Землю, и пока чудесным образом все еще существует планета.

Видимо там наверху еще надеются на сознание человечества. Ведь столько сил затрачено на создание его, экономически нецелесообразно все вот так разрушить. Но, поверьте, Мощи там достаточно и на расщепление в радугу любой планеты и на созидание новых миров.

И в этом тоже справедливость фразы, что Сила( Могущество, Победа, Жизнь ) всегда на стороне Добра( Замысла Божьего), а значит, диаметрально противоположна злу.

Это последний раз привожу какие-то аргументы на эту тему, если не понимается, значит, не понимается. Остаюсь при своем мнении.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх