Старый 09.08.2022, 19:35   #80
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,838
Благодарности: 243
Поблагодарили 264 раз(а) в 228 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сила и энергия, многообразие сил

Интересный момент. Набрала в поисковике в интернете, что такое «Стать меньше наименьшего», смысл этого выражения?
И что вы думаете, мне ответили?
Ничего. Несколько миллионов ответов и всё- ни о том, даже христиане позабыли, что это такое. Может быть, уже настолько наш мир развернули в другую плоскость, что то, что раньше понималось, сейчас начисто позабыто?

А ведь это выражение напрямую перекликается с утверждением, что Сила- диаметрально противоположна злу.

Вспомним квантовую механику, принцип неопределенности.
Одновременно можно определить либо координаты частицы, либо скорость и силу, и то и другое определить одновременно невозможно.

Уже упоминала о соотношении противоположностей вибрация частиц и частота волны. Это о том же.

Как говорит физика- волновая функция частицы делокализована.

Почему говорят, Бога не видел никто и никогда, Бог вездесущ, всемогущ, Он везде , молниеносен и непредсказуем?

Как только частица локализуется, как только её начинают видеть так называемые наблюдатели ( о это гордое слово, наблюдатель), она замедляется и жизнь в ней тоже замедляется и становится просто маленьким колесом, конечным, фиксированным и ограниченным в силах.
( Как известно, в колесе есть четыре направления движения, вверх, вперед, вниз, назад, и четыре вектора силы, причем устремление вперед всего 0,8% от общей двигающей силы.)
Значит, если я приобретаю какой-то вес собственной значимости, свое положение, свои достижения, которые окружающие оценивают, наблюдают. Тут же я теряю свою подвижность, скорость.

А скорость, подвижность, это есть божественные качества, которые мне и моему, фиксированному именем, состоянию не принадлежат.

Либо я зафиксированный собственными достижениями человек, либо никто не понимает, кто я, как я двигаюсь, и никто не может меня отследить.

Потому что волна везде, волна не фиксируется в точке.

Стать меньше наименьшего, это стать никем, т.е. просто стать орудием Господа.

Как Бхакти-йога, это не так что, услышал, что сказал Господь, и сидишь дальше, А давай, мол поговорим об этом, нет, Бхакти-йога, это сразу встал и побежал выполнять.

Как сказал, один кришнаитский лектор (В. Савельев)
«Сила, красота, удача не потому что ты что-то сделал, а потому что Бог усиливает, таким образом, то, что в тебе есть, и вот это является силой, красотой удачей и всем.
А все твои достижения это украшения трупа».

Т.е. Сила- это Бог, и чем человек отрешеннее от своей самости, тем сила больше.

Это очень суровое замечание.

Могу заметить, что в Агни Йоге говорится так же, но не надо забывать, что усилия надо все же прикладывать самим, не ждать, что Господь сделает все за человека.
Такого не бывает.

Господь только усиливает то что есть в человеке, причем усиливает непредсказуемым образом, а так, как ведомо только Ему.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх