Старый 01.05.2022, 08:22   #95
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,859
Благодарности: 244
Поблагодарили 267 раз(а) в 231 сообщениях
По умолчанию Ответ: Изменить восприятие

Был такой фильм «Золотой ребенок», там эпизод, что надо пройти по торчащим из пропасти бревнам, причем одни из этих бревен были настоящие, а другие иллюзорные, и если человек наступал на иллюзорное, он проваливался, погибал.
Думаю, это подходит, под пример, как необходимо выработать точное восприятие, ведь можно пройти в будущее, только точно зная, где реальность, а где ложь.

Не знаю, обратили ли внимание на ключевую фразу
« альтернатива это живые люди, имеющие в опыте факты точного восприятия».
И возник ли вопрос по этому поводу, или, кажется, что все понятно?

Ключевое слово в фразе – «факты».
Это вовсе не значит, что человек сразу же определяет факты какого-то особого свойства, из тонкого плана, или какие-то космические знания. Это, прежде всего, значит, что он честен с собой и с окружающим его пространством.
Вот маленький пример такой честности, пример точного восприятия:


Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Физиологию не изучал, в основном технические знания. Действительно, сон без тела представить не могу. Один раз, давно уже, сознание улетало в больнице после анестезии. Ощущения себя в бессознании вообще не было. После нашатыря, недоумение и только по контексту, суетящимся врачам, понимание, что произошло.
Точное восприятие это чистое восприятие, нравственно чистое.
Нравственная чистота это качество, отличающееся от просто нравственных норм, нравственная чистота это как раз ближе к пустоте, которая в Нирване, это приближение к освобождению от своих любых самостных, личностных оценок, децентрализация, т.е. удаление себя на периферию, и рассматривание фактов жизни наиболее прозрачно, объективно, точно. Даже если это касается себя. Рассматривать себя точно и объективно, не строя образа себя в уме.

Загадка чистого точного восприятия,как видится, в том, чтобы не строить образ в своем личностном загрязненном своими представлениями уме, а просто освещать увиденный факт светом поля смысла Души. И потом только передавать этот смысл в ум для оформления в образы и слова.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх