Старый 29.04.2022, 09:18   #90
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,968
Благодарности: 841
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Изменить восприятие

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Если все еще разговоры ходят вокруг этого, то скорее всего не все еще ясно в понимании восприятия и в способе его изменить.
Главное, что человеку нужно осознать, в понимании силы своей воспринимающей способности, что самосознание, как энергия «Я», способно не только строить образы в своем уме, в своем сознании, но и воспроизводить их в окружающем мире.
Пока знания не начнут применяться это и не будет ясно. Для понимания необходимо усилие, применение и время. Поэтому повторы необходимы, может с разными акцентами.
Совершенно верно. Пока это не стало своим опытом-это и не знание вовсе. А условное представление информации , передающей чужие знания, насколько может вместить личный ум. Банальный пример со слоном. А начать осознавать можно только в процессе опыта применения. Осознавать-быть этим знанием на вполне определенной ступени. Это процесс становления пути от "я" к "Я", где путь -сам человек. То есть на позицию духа в себе, духовной индивидуальности, еще нужно объективно подняться. Это раз. И второе-"воспроизводить в окружающем мире"-окружают только свои оболочки. С какого перепугу станет доступно все Пространство. Когда свои-то оболочки не различаются.по природе их законов.

Последний раз редактировалось элис, 29.04.2022 в 09:28.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх