Старый 27.04.2008, 00:04   #86
Юпитер
 
Аватар для Юпитер
 
Рег-ция: 29.03.2008
Сообщения: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Над усадьбой Лопухиных нависла угроза

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение


А это видимо первая часть всё того же балета. Вторая будет под лозунгом «наследие МЦР не принадлежит, МЦР не правопреемник»..
Враги МЦР здесь могут говорить всё, что им угодно. Но их выкрикивания не имеют ни юридическую, ни моральную силу.
Так что, всё это никак не повлияет на истинное положение дел.
Это для тех кто не знает, т.е. не оградил себя от Познания.
Ваше поведение, сознательное уклонение от обсуждения или опровержения данной информации, для меня есть реальное доказательство того, что вся информация в ранее указанных ссылках являются Истинными.
«Каждый судит себя сам» и горе вербовщикам и тем кто не удосужился познать, а клюнул на титулы и звания, которые являются в уходящем веке, когда «Корова закона стояла на одной ноге» Кали Юги ярлыками уходящее расы. И с наступлением Сатия Юги многое станет понятным и видимым… что и происходит ныне.
Привожу слова Девики Рерих из фильма «Памятное собрание в честь С.Н.Рериха» (Homage to Dr. Svetoslav Roerich) был снят в Бангалоре 13.03.1993 г.

www.ay-forum.net
Девика Рерих выступает перед собранием. Итак, перевод речи Д.Р.Рерих:
Цитата: «Русские люди очень хорошие, очень красивые, те, кто приезжал в Бангалор. Но были и очень плохие люди, особенно в конце жизни Святослава, когда Святослав умирал. Я хочу рассказать моим друзьям в России о жестокости тех людей, которые общались со Святославом и со мной в его последние дни. Они были настолько плохие люди… (кто-то из президиума просит: «А Вы назовите их имена». Девика продолжает.) Кадакин, Шапошникова и другие. Они требовали разные вещи от нас, и в это время, когда Святослав умирал, они требовали все это, и это было так недобро, немилосердно с их стороны. Я смотрела на них, но у них лица были жестокие, они никак не реагировали на меня.
И вот он умер, но они хотели получить очень много вещей от него,
Кадакин потребовал,чтобы произвести обыск в доме. Мы отказались, чтобы эти люди обыскивали дом. Кадакин сказал, что если Святослава повезут в Петербург, то меня обратно повезут в гробу. Как они могли говорить такие вещи! Эти плохие люди занимали очень высокое положение. Похоронить Святослава в Индии – это была их идея, они так считали.
Никогда нельзя было поверить, чтобы цивилизованные люди такого ранга могли так обращаться со мной в такие горестные минуты.
Но ведь Святослав был православный, он хотел, чтобы его похоронили по православному обычаю, отпели в церкви и похоронили в России. Они насчет похорон устраивали всякие манипуляции, чтобы только похоронить его в Индии. А похороны проходили в нашем поместье очень красиво. Все приходили на похороны, и он как бы не умер для людей из-за его высочайшей духовности, поэтому я желаю, дорогие друзья, чтобы он всегда был с нами. Святослав Николаевич очень любил Россию, и я тоже очень люблю. Он хотел, чтобы его тело было похоронено в России, в С.Петербурге, но к сожалению его тело было захоронено в Индии, хотя все русские его очень любили.
Мы никогда не думали, что люди разделятся в России, и очень горестно думать о музее Рериха без Рериха. Я желаю Вам удачи. Его чувства к России были необыкновенные, и мои вам пожелания, чтобы все объединились в любви к Рерихам. У нас было очень и очень много друзей в России, и есть надежда, что мы все будем вместе, с каждым годом ближе и ближе.
Мэри является моим компаньоном, она очень заботится обо мне, дает много любви и забот, и мы обе желаем вам всем дружбы, взаимопонимания и любви, благословляю вас всех, чтобы только хорошее могло бы случиться.»
Далее выступает Мэри Пунача: Выступление Мэри Пуначи.
Цитата: «Я хочу поблагодарить всех русских. Дорогой доктор Рерих, Вы были всегда для нас учителем, мыслителем, философом. Уход Святослава для нас – величайшая потеря для каждого человека, кончина Святослава большая потеря для нас всех. К сожалению, господь забрал его к себе. Мы хотели с Девикой выполнить его волю. Его пожелание было, чтобы тело было похоронено в России, но русские сказали, что он должен быть похоронен в Индии.
Я очень благодарна Президенту Ельцину, так как он согласился, чтобы Рерих был похоронен в Петербурге, но горстка дипломатов потребовали, что если завещание доктора Рериха не найдем, то тело не может быть захоронено в Петербурге.

У Девики было такое
горе, а из-за такого плохого поведения дипломатов она была в отчаянии. И мы благодарим всех людей, которые проявили столько мужества в последние дни, и ни в чем нам не отказывали.
Мы с Девикой хотели бы, чтобы все наследие Рерихов было передано в государственный музей. Но ничего не было сделано для того, чтобы передать наследие и архивы в государственный музей. Г-жа Девика имеет полное право как единственная наследница, поступать, как она считает нужным.
Когда у нас будет время, мы приедем в Россию и должна быть установлена координация между русскими и индийцами по изучению наследия Рериха. Я надеюсь, что русские и индийцы будут работать в тесном сотрудничестве и будут посещать центры Рериха.
Я желаю вам удачи. И мои пожелания – пусть всегда будет верность идеалам. Господь пусть благословит вас и вашу прекрасную страну, и есть надежда, - пусть Рерихи живут в вечности».

Данная информация и Знания не для Вас, т.к. думается вы об этом знаете, а для таких кто не Знает и обделен Источником познания, в т.ч. надеюсь и всем поставившим подписи за руководство МЦР.

Для Вас. Где-то читал информацию о юридическом вопросе данных заявлений. Будем помнить о Вечном, Духовности, нравственности и то, что было сказано теми, кто сегодня прикрывается за Именами … Тогда резонно задать вопрос: «Кто они и чем занимаются сегодня, на самом деле???» А что для Вас является приоритетом???
Да, будет Владыка!
Юпитер вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх