Тема: Агни-Йог
Старый 12.09.2011, 00:00   #62
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-Йог

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
А что вы имеете ввиду под духовным трудом?
Если кратко, то я уже написал в предыдущем посте: "Практика йога и заключается в том, что бы держать канал.". Всё остальное будет на усмотрение Учителя. Его Воля, не моя. В зависимости от чистоты канала, планетного расположения и десятка других условий, может происходить та или иная работа. Духовный труд не подразумевает физических плодов. Труд каждого из планов даёт плоды на своём плане, душевный труд на душевном плане, духовный на духовном. Иногда может быть труд одновременно на всех трёх планах, а может быть и по раздельности.
Я бы так дополнил. Человек может получить прямое указание. Скажем, ему укажут, что такое-то качество у него недоразвито или есть тот или иной недостаток, который необходимо исправить в первую очередь, как наиболее мешающий. Есть указ - надо выполнять. Дальнейшая работа уже на усмотрение ученика. Он сам должен все спланировать и начать реализовывать, подтягивая дополнительные ресурсы. Никто за ручку его вести не будет. Все уже взрослые люди, должны это понимать. Помощь придет, но только тогда, когда будет к чему приложить.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх