Старый 24.11.2010, 15:36   #85
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Распознавание как защита

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Кем это утверждалось?
"на примере А.Бейли"...
Не вижу ответа на свой вопрос.
Кем утверждалось, что "...человечество в превосходящей массе поляризовано в своем эмоциональном проводнике и, чтобы исправить это положение, человечеству необходимо обрести "точку опоры" на ментальных планах "?

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Кем выбрана?
тем, кто "впечатлял" её...
Тогда при чем те, кто её "впечатлял",к Агни-йоге.
Мы не обойдем корневого вопроса в отношении Бейли, так или иначе

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Просто культурный мыслитель не претендует на ученичество Махатм и не делает несбывшихся предсказаний о приходе Иисуса во плоти...
а по-моему, Вы путаете культуру и этику, как средство и способ самовыражения...))
Я вообще не сравнивал культуру и этику, но лишь отметил очевидную, на мой взгляд, вещь, заключающуюся в том, что Бейли явно претендавала на что-то большее, чем наименование простого "культурного мыслителя".

Цитата:
например, мои способы самовыражения не всегда этичны, но ведь это не значит, что неэтичен мой манас, посредством которого я самовыражаюсь?..)
Если не все составные части имеют один знак, то говорить о том,ч то целе имеет один знак, можно лишь приблизительно.

Цитата:
тогда культурный мыслитель должен провести "коррекцию" именно по снижению "нормального" уровня требований, коли уж отстающих большинство...
Я как раз высказал противоположное мнение и оно основывается на практике того, как это и бывает с человечеством.

Цитата:
в противном случае он просто не сможет утверждать, что сохраняет движение в "общем" потоке...)
Полагаю, что по отношению к тому, что я называл выше общим потоком, то, что Вы называете общим потоком здесь, является лишь небольшиой струйкой...

Цитата:
да и "нормой" называется прежде всего то, что общепринято...
Вы еще демократию в комосе введите
Нормы эти устанавливаются сверху, а не неуспевающими снизу...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх