Старый 17.03.2009, 21:56   #92
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Библиотека имени Е.И.Рерих

Цитата:
Сообщение от Djuley Посмотреть сообщение
В моём представлении, народная уймонская библиотека не просто библиотека, а информационный центр, ворота в в Долину, т.е должна быть таковой.
Прежде всего любое предприятие должно, если не приносить доход, то хотя бы самоокупаться. Смешно было с самого начала рассчитывать, что такие планы можно воплотить за счёт энтузиазма и благотворительности. (Оранжерея - это, вообще, непростительная роскошь. "По одёжки протягивай ножки") Я не очень понимаю, почему было не начать с базы отдыха, ведь народ туда валом валит. Под неё можно, наверное, было и кредит взять. Я так думаю, что г. Калошину кто-то пообещал приличную поддержку, а потом не смог выполнить своё обещание.

Конечно, надо искать спонсоров. И очень хорошо их просить, убеждать, заинтересовывать. Те, кто читали дневники Зинаиды Фоздик и письма Елены Ивановны в Америку, знают, что и поиски средств на строительство Музея в Нью Йорке велись всеми способами. Приходилось и связи искать, и любезности говорить, и подарки делать. А как же иначе? И это не смотря на деньги Хоршей и самих Рерихов, ведь картины Николая Константиновича неплохо продавались. (Правда бывали всякие времена.)

Может ещё не поздно построить вместо теплицы недорогой пансион.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх