Старый 28.03.2007, 16:28   #15
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Убиенная" пища

[quote=Сотрудник;135499]
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение

Я тоже задумываюсь по вопросу и перебираю типы пищи и способы перехода на правильное питание. По мясу понятно. Начать можно с того, чтобы отказаться от тяжелого в энергетическом смысле слова мясе: говядина и свинина. Перейти пока на птицу, потом на рыбу, а потом вообще отказаться от мяса. Есть много источников белка и жиров растительного происхождения. По хлебу: есть разные рецепты приготовления бездрожжевого хлеба. Насколько я помню вся проблемма хлеба в дрожжах. В библии все часто упоминается это ограничение - не есть квасного хлеба. Малахов описывает рецепт хлеба по Аракеляну (вроде бы). Есть некоторые рецепты лаваша армянского без дрожжей. Если у кого есть поделитесь. Я сам как-то придумывал рецепты хлеба на соде. И даже получилось, но нижняя корка хлеба получалась очень толстой и твердой как камень.

Я почему задумался над этим. В последнее время вообще не хочется есть. На что я сладкоежка, и то пропало желание сладости есть. Не так вкусно. Мяса тоже не хочется. И даже кажется, что после мяса начинается какой-то ступор. Вот и стараюсь осознанно отказаться а не через борьбу с организмом. Но.... пока осмысляю. Есть конечно и результаты, но пока рано для радости.

Дочь у меня молодец. 5 лет а мяса даже с скандалом не ест. Иногда бабушка пытается заставить. Мы то уж и не заставляем.

Здорово! Сам организм уже не принимает мяса..., так помогайте же ему.
Можно по началу, действительно перейти на птицу, а потом только на рыбу. Белков достаточно в молочных продуктах. Можно есть яйца, только не крутые, поскольку твёрдый яичный белок по качеству подобен мясу. Фасоль, греча, грибы - выбор достаточно большой.
Хлеб без дрожжей тогда я нашла только одного вида - сухие хлебцы. Очень долго изучала состав многих из них. Из громадного кол-ва нашла только один вид на соде. Оказались вкусные. Но сейчас опять уже позволяю себе хлеб обычный, правда немного.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх