Старый 28.05.2023, 13:48   #31132
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Рогозин :
Цитата:
Сенатор США Грэм: «Я считаю, что у нас есть возможность, которая выпадает только раз в поколение: сломать хребет российской армии, не отправляя на поле боя американских или немецких солдат".

https://www.mk.ru/politics/2023/01/2...koy-armii.html

Правильно ли мы поняли из слов этого сукина сына, что Гитлера и Вермахт к нам также американцы "послали" или, точнее, подтолкнули к агрессии? Если так, то всё принимает совершенно иной оборот. США признают, что способствовали развязыванию войны нацистской Германии против СССР. Ну а потом, когда им стало ясно, что Красная армия побеждает, заняли сторону сильного, чтоб попользоваться плодами победы над Германией, поставить ее западную часть под свой контроль и ограничить советское влияние в Европе. Логично.

Ну а заявление сенатора Грэма во время встречи с Зеленским о том, что смерть россиян является "самой удачной" тратой денег властями США, выглядит просто чудесно. Тогда у нас возникает второй резонный вопрос: а стоит ли вообще после такого заявления официального лица, если оно не будет опровергнуто или осуждено властями США, продолжать поддерживать с ними дипломатические отношения? Я уж про сотрудничество на МКС не говорю.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх