Старый 17.04.2023, 09:46   #6795
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Все верно! И надо с этой мыслью свыкнуться. И понимать, что у нас есть желания и стремления. Но Смыл и Цель вмещены быть не могут! А значит Бытие есть Тайна.

На текущей ступени я всегда могу сказать чего я хочу и куда стремлюсь. Но если поставить вопрос иначе: зачем?, то боюсь, что с ответом я зависну.
Так всё же, признавая существование всевышнего, возможно, имеет смысл поставить другой вопрос - что ожидает Всевышний от человека на данном этапе нашего существования? Ведь УЖЕ сказал...остаётся только осмыслить.
Тут другое слово подходит больше. ДОМЫСЛИТЬ. Ибо откуда нам знать ожидания Всевышнего? Не думаю, что существуют какие-то ожидания в отношении конкретного человека и Высшей силы. Человек либо совершает правильные действия, либо не правильные. Он либо отвечает Законам и стремится их познать, либо нет. Вот путник нашел нужную дверь, постучался и открыл, зашел и был встречен с радостью. А до этого момента едва ли существуют какие либо ожидания.
Странно (имхо). А какую цель преследовал Христос выбирая себе учеников...и чему учил их?
Правильно - неправильно, а где маяк?
Или угадайка?
Если есть цель, то смысл заключён в достижении этой цели.
Ответ на поверхности. Учитель ЗНАЕТ! Ученик никогда. Он лишь желает и стремится.Ученик видит лишь грань, или грани и видит цель - своего Учителя. И то, если видит. Апостолам повезло.

Остальные же додумывают Облик. Ибо не видят и не знают, а лишь в глубине сердца что-то воспринимают. Но цель Вселенной ученику никогда не ясна.
Но это очень трудно объяснить концептуалам, которые привыкли мыслить формулами и структурами.

Но если вы поймете, что любая ваша картина миру ложная, то мысль может пойти дальше. На любой ступени своей эволюции вы представляете цель и смысл пройденного пути и то лишь в части, в какой вы его прошли.

Но всю картину мира охватить никто не в состоянии. А значит и Замысел от нас сокрыт.

Тайн в космосе много.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)