Старый 13.04.2023, 18:33   #6790
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,936
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,679 раз(а) в 1,317 сообщениях
По умолчанию Ответ: Входите тесными вратами

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
- то есть, с вашей точки зрения, ситуация такая, что если я буду очень сильно верить в то, что Христос - Бог, то таким образом я достигну Царствия Небесного?
Без всяких "если". Это безусловная Любовь.
Вера и безусловная Любовь - это одно и то же?
Проверьте эту Ношу.
Проверил, вы ошибаетесь.

В Учении говорится "Так, две мощные силы даются в руки человека — вера и любовь".

То есть в Учении знак равенства между верой и любовью не ставится.
Это не ‘проверил’ Это ‘слышал звон, да не знает , где он’
Вы утверждаете, что вера и любовь - это одно и то же, в Учении говорится о том, что вера и любовь - это две разные силы, они не отождествляются между собой.

Что еще мне тут надо дополнительно проверять?

Почему вы решили что имеете право становиться в менторскую позу и указывать мне что и как я должен делать? Я вам такого права не давал.
С чего Вы это взяли? Это называется клеветой.
Вам было предложено проверить Ношу.
Проверить Ношу можно только приняв ее на себя.
А кто вы такая, чтобы выдавать мне указы и распоряжения и впоследствии оценивать насколько точно я ваш указ выполнил?

Насколько я знаю, вы не являетесь моим земным учителем.

По какой причине вы решили что имеете право рассказывать мне что я должен делать?

Любовь и вера - это не одно и то же.

Вера в то, что Христос - Бог - это есть просто вера, в то, что какое-то утверждение является истинным. Даже если я буду очень сильно и очень фанатично верить в то, что Христос - это Бог и является одним из лиц Святой Троицы - это ничего не изменит в моей жизни и никаким образом не поможет мне достичь Царствия Небесного.

Почему я в этом так уверен?

Потому что Христос говорит: «От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его, ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна»

Если бы надо было всего лишь неистово верить в то, что Христос - это Бог, для того чтобы достичь Царствия Небесного - тогда он был сказал другие слова: «От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное верою берется, и употребляющие веру восхищают его».

Вы же мало того что не видите и не понимаете разницы между верой и любовью, так еще и встав в менторскую позу начинаете поучать других что и как они должны делать.

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Вам было предложено проверить Ношу. Проверить Ношу можно только приняв ее на себя.
Вы понятия не имеете о чем вы говорите.

Чтобы не было такой ситуации о которой говорится в Новом Завете -

"Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится; оставьте их: они — слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму"

- вы не говорите что мне следует делать, а я не буду вам говорить, куда вам надо будет пойти.

договорились?
Владыка Будда говорил , что нужно доверять только своему опыту.
«Умственная зависимость- это худший из всех видов рабства» , ЕПБ
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх