Старый 03.04.2023, 03:19   #292
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,773
Благодарности: 3,698
Поблагодарили 603 раз(а) в 513 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
выкопать свой талант из земли, закопанный под давлением окружавших меня в детстве и отрочестве
P.P.S. Можно читать Учение Живой Этики и не понимать написанное там. Только сейчас я понимаю что значит "в сердце своём найдёшь освобождение" и у меня есть шанс пустить свой талант в рост.
Цитата:
Сердце, 92 Древнее сказание передает, как некий Царь, желая освободиться от всех посторонних влияний, спросил совета у Мудреца; тот сказал: «В сердце своем найдешь освобождение». Но Царь возмутился, отвечая: «Недостаточно сердца, стража вернее». Тогда Мудрец простился, говоря: «Главное тогда не спи, Царь!» В сказании указано, как единая защита наше сердце. Недаром все Учения предписывают перед сном молитвы, чтобы утвердить благую связь. Человечество не любит подумать, что больше трети жизни оно проводит в сне, подвергаясь особым и неизвестным воздействиям. Наука мало уделяет внимания значению сна, этому пребыванию в Тонком Мире. Разве не нужна крепкая связь с Иерархией, когда мы на пороге неведомого нашему обычному сознанию? Подумайте, почти половина жизни проходит вне земного существования! Конечно, продолжить сознание в следующую область поможет сердце, готовое ко всем трем мирам. Кто же захочет иметь участь Царя, положившегося лишь на стражу?!
Nyrh на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх