Старый 24.03.2023, 00:52   #606
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,146
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ценность молитвы в нашей жизни



УЧИТЕЛЮ...

Цитата:
1961 г. 008. (Янв. 5). …«Что же еще могу принести Тебе, Владыка?» – так начинает свой день ученик. …

1961 г. 032. (Янв. 24). … «Любимый Владыка, сердце свое очистить хочу от беспокойств, от волнений, от страха; мощь равновесия в сердце хочу утвердить, вместо ехидны».

1961 г. 048. (Март 15). … «Близость Твою утверждаю, Владыка, Твой Свет, противу всего, что во мне и вовне затемняет его, отрицает его и доступу Света мешает. Близость Свою Утверди, мой Владыка, в сердце моем, раскрытом навстречу Тебе».

1961 г. 090. (Июль 2). Не я, не я, но Ты, но Ты; не мое, не мое, но Твое, но Твое; не мир мой, но Мир Твой, Владыка, , – так утверждает себя ученик в своем устремлении кверху.

1961 г. 184. … Овладение собою Пошли мне, Владыка, дабы явление равновесия состоялось.

1961 г. 235. (Сент. 9). … Отныне каждый день пусть начинается мыслью о новом посеве. Что сегодня смогу принести я пространству и чем насытить его, что посеять в невидимом лоне его, чем украсить ауру планеты, дом мой земной и надземный – так вопрошает себя ученик.

1961 г. 236. (Сент. 10). Владыка, Свет Твой научи собирать в кувшины мои. Сознание помоги расширять. Ведущую Руку Твою научи ощущать постоянно. Ни горе, ни радость не заставят меня позабыть о Тебе. Невидимое Присутствие Твое осязаемым сделать хочу и Мир Твой в днях моих – утвердить.

1961 г. 237. … дух человека не от мира сего. Мы – гости на этой планете. На ней нашего нет ничего. Все, что на ней, наше только на время. Наше – это путь в Беспредельность, ибо беспредельны мы, и от вечности дух наш.

1960 г. Янв. 27. Где я, там со мной и Владыка, – формула пространственного служения… «Се Аз с вами во все дни до скончания века»

1960 г. Июнь 19. …«Иду, иду, Учитель, несмотря ни на что, к Тебе, Владыка, иду, и ничто: ни здесь, ни там, ни в этом мире, ни в том – не задержит меня» – так продвигается ученик, обращаясь к Учителю Света.

1960 г. Авг. 30. ... Радостный или в печали, в успехе или неудаче, здесь и там, но яро со Мною всегда. Я с тем, кто со Мною, Я в том, кто во Мне. Я в сумерках суетной жизни твоей на земле – Луч Света Ведущий.

1960 г. 318. … устремление это и есть движение к Свету. Оно возможно лишь при наличии горящего в сердце огня. Огонь! Огонь! Сойди на горящее сердце мое, чтобы усилить его многократно.

1960 г. 333. Утверждаю радость бессмертного духа.

1961 г. 283. (М. А. Й.). … изнемогая в неравной борьбе и силы теряя, повторяет герой: «А я все же дойду. И если силы изменят и идти не смогу, поползу, но двигаться буду, и только вперед». Ведь Помощь приходит в последний момент, когда силы иссякли и сделано все

1961 г. 353. (М. А. Й.). «Матерь Огненной Йоги, прими желание мое, прими устремление мое, прими сердца огни на служение Свету!»

1961 г. 502. … Владыка – это крепость, это сторожевая башня, в покоях которой измученный и выбившийся из сил путник найдет прибежище и защиту.
Я – Прибежище духу,
Я – от волн океанских Оплот.
Я – Источник, утоляющий бездну исканий.
Я – Цель на пути беспредельном.
Я – Фокус для высших стремлений.
Я – высшего знанья Ручатель.
Я – Компас, светящийся ночью.
Я – вашему духу Магнит.
Я – Путь проложивший для вас в Беспредельность.
Я – ваша опора и якорь в бескрайних просторах пространства.
Я – огненный столб нерушимого Света для людей всех времен, для людей всех народов и для всех, кто живет на земле и в мирах.
Шамбалы Я Владыка.

1961 г. 603. … Господи, обереги меня от друзей, от врагов уберегусь сам.
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.

Последний раз редактировалось glory, 24.03.2023 в 00:57.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)