Старый 17.02.2023, 07:20   #49
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,497
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто виноват и что делать

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
csdoc, вот скажите...как с вами можно общаться?
Практически идеальный вариант общения со мной состоит из двух пунктов:

1. стараясь соблюдать правила форума

2. стараясь соблюдать правила ведения дискуссии

Правила форума - вот самая суть, самое главное:

Цитата:
1. Форум является площадкой, создающей возможности для сотрудничества людей изучающих и реализующих Живую Этику в повседневной жизни. Форум призван способствовать систематизации знаний об Агни Йоге и Теософии. Форум создает возможности для сотрудничества людей, исследующих наследие семьи Рерихов и Е.П.Блаватской, истоки возникновения культур, религий, духовных учений разных народов; ученых, изучающих роль сознания в природе и роль человека во вселенной; людей, считающих важной защиту и развитие культуры как высшего проявления человеческого духа.

2. Форум призван создать условия для сотрудничества здоровых творческих сил в созидательных делах и начинаниях, способствующих реализации идей, заложенных в Живой Этике и наследии семьи Рерихов. Дальняя цель форума – стать полноценной площадкой для сотрудничества творческих проектов и мастерских, обмена опытом и формирования новых творческих проектов.
Если в прощессе общения нарушаются правила форума - общение мало интересно.

Если в процессе общения не соблюдаются правила ведения дискуссии - общение мало интересно.

В правилах форума написано: "Дискуссии необходимо вести по существу открытой темы. Крайне нежелательные явления - спам (в том числе через личные сообщения), излишний объем цитирования, флуд, флейм, троллинг".

То есть, чтобы общение имело смысл - желательно определиться с темой и предметом дискуссии.

Кстати, я грубо нарушил правила форума в своем предыдущем сообщении в ваш адрес: "На форуме не допускается переводить дискуссию на обсуждение личных качеств собеседника, давать оценку степени развития собеседника и его мотивации. Критика должна быть обоснованной, юмор доброжелательным, не допускаются насмешки, унижение и одергивание собеседников", так что если вы или кто-то другой напишет на меня жалобу модератору форума - тогда меня скорее всего что забанят на этом форуме или на какое-то определенное количество времени (например, на год) или вообще навсегда.

Поэтому - сегодня я здесь есть, а завтра меня здесь может уже и не быть. Потому что терпение модератора не бесконечно, как я понимаю. Или же он просто был занят другой работой и не успел прочитать мое предыдущее сообщение и только по этой причине у меня еще сохранилась возможность писать сообщения на этом форуме.

Не зря говорится в Учении о том, что "memento mori" - помни о смерти.

Когда наступит моя физическая смерть и я оставлю это тело - я не знаю, это одному только Богу известно.

Когда наступит моя форумная смерть и я буду забанен на этом форуме и оставлю этот форум - я не знаю, это одному только модератору известно.

Вот так и живем.

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
А у меня есть такое желание. Ответьте если сможете. Вы в одном последнем своём сообщении затронули сразу несколько десятков отдельных аспектов. Мне с какого начать? Что посоветуете?
С моей точки зрения наиболее целесообразным алгоритмом поведения с вашей стороны будет выбор того аспекта, который вам наиболее интересен. Но чтобы не было пустой траты времени - вам наверное имеет смысл определиться с целью.

Целесообразность - это термин из Учения .
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»

Последний раз редактировалось csdoc, 17.02.2023 в 07:23.
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх