Старый 20.10.2022, 12:02   #147
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,838
Благодарности: 243
Поблагодарили 264 раз(а) в 228 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сила и энергия, многообразие сил

Цитата:
Сообщение от С.М. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Дело вовсе не во вкусе. (Хотя с определенной точки зрения вкус можно назвать критерием воспитания сознания. Это маленький ребенок, что ни попадя, тащит в рот. У взрослого человека свои предпочтения.)
Когда-то, когда только начали печатать в открытом доступе эзотерическую литературу, купила этот пятитомник «АУМ», тогда это было открытие, как свет в темном царстве, вдохновение и магнетизм необычного. Но и тогда из всех статей, многие из которых были действительно интересны для меня, статьи Рогальской не произвели впечатления. Я их практически пробежала и больше не возвращалась. Что-то во всем это есть медиумистическое или, как сейчас говорят, ченелинг.
Сейчас, когда багаж знаний и пониманий вырос значительно, вижу многое, что в статьях Рогальской не структурировано и не точно отражено, есть некий подтекст, особая настройка, что настораживает. Не случайно её цитируют в нью-эйдж направлениях. Кстати, про саму Рогальскую я ничего не нашла в интернете, если Вы говорите, что легко можно найти, будьте любезны, расскажите о ней, кто она? И откуда её знания?
Я вынужден извиниться.., действительно инфы про Рогальскую в общепите и инете не нашлось... Знаю, что она было организатором первого теософского общества в России (но, не факт). Но, статья ее в АУМе рабочая, но сырая и не оформленная и требует своеобразного подхода... Хорошо если есть наработки в этой области из других источников. Там (в статье) есть напутанные моменты я думаю из-за двойного перевода.
Заверяю Вас инфа об атомах и об устройстве Сутратмы рабочая... Наверно сложное решение я вам предложил... жаль,...Она Вам нужна, или Ваши планы поменялись? Если всё в силе, то попробую, поищу другую разработку этой темы (спрошу у Мастера).
Планы мои в любом случае не меняются, просто всегда стараюсь пользоваться возможностями, которые посылаются пространством. Моя работа, это моя работа, но исследование требует объективности во всем. Поэтому всегда рада общению и возможностям.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх