Старый 18.04.2005, 08:51   #41
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
Сначала покажите и докажите, что "Огненное Учение Света" есть действительно учение Света. Докажите это не только внутренними цитатами из самой ЕИР и ее последователей, но из внешних источников, в сопоставлении учения АЙ и теософии с другими темными и светлыми религиями, учениями и философскими системами.
...Остается лишь воскликнуть: "Люди, посмотрите, куда вас ведут? Какому такому Владыке Мiра, Владыке Космоса вы служите, подчиняетесь и прислушиваетесь? Чьего прихода желаете и ожидаете?" Если некоторые из вас считают себя православными, то наверняка знают, что в христианстве, в Евангелиях Космократором, Владыкой мiра сего называется Сатана, Диавол. Вот кого вы слушаете и к кому в конце-концов придете.
Я все сказал. Грешен я во многих грехах. Придет время, буду каяться. Но Тьмы во мне нет и во Тьму не веду (по крайней мере, стараюсь). А вот куда ведет АЙ и теософия - вопрос интересный. Для себя ответ я нашел. Желаю и вам найти верный путь.
Во первых не Владыкой Мира - а Князем, наместником. Во вторых, "да будет царство Твое как на Небе, ТАК И НА ЗЕМЛЕ". В третьих, если генетический код, по законам которого проявляется, и, следовательно, законами которого управляется тело, есть для вас Диявол, то могу Вам только посочувствовать: Ваше тело построено на клевете (ведь "диавол" - "клеветник"). Чтение АЙ, как и Евангелия, не уберегает ни от диавола с маленькой буквы, ни от Тьмы с большой. Уберегает понимание и применение: что и как применяете и понимаете лично Вы - Вам виднее, как и каждому отдельно взятому про себя.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх