Старый 12.07.2008, 18:25   #73
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Непосредственным руководством занимаются как раз земные учителя и никогда Небесные.
Хм.
А у меня сложилось представление, что непосредственное руководство осуществляют в большей степени Надземные Учителя. Может мы о разном? К примеру, у ЕИР было непосредственное руководство.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Как хочется что бы кто то другой взял на себя ответственность за наши поступки, типа: -гражданина, ты туда не ходи, снег башка попадёт, ты сюда ходи.
Для меня непосредственное руководство представляется в первую очередь в поручениях и заданиях.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Только принявший САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ ПУТЬ попадает под незримый патронаж Учителя и указать это единственная задача настоящего земного Учителя
Единственная задача земного Учителя указать, что ученик попадает под незримый патронаж Надземного Учителя? Так я понял?
Если так, то очередной раз удивляюсь, до чего же разные бывают понимания у людей читающих одно Учение.
Для меня - земной учитель представляет Надземного Учителя, он выполняет на земле волю Надземного Учителя, поэтому помогая ему в его деятельности я приближаюсь к Надземному Учителю.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Это ближе, но не попадает под «выберите земного учителя», это уже нечто другое.
Даже если этот человек является иерархическим звеном и выполняет поручение Надземного Учителя? Даже если при этом ученик решил посвятить всю свою жизнь делу земного учителя?

Я не настаиваю на своем представлении о данном вопросе. Думаю оно в дальнейшем будет изменяться. Поэтому мне интересны другие понимания этого вопроса.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх