Старый 25.04.2015, 00:57   #68
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Образование, воспитание

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Ребенок должен иметь возможность из 5 учителей по физике выбрать своего учителя,
Между прочим, на этом принципе и построена ювенальная юстиция. Мол, дорогие дети, ваши родители недостаточно совершенны, позвоните нам, пожалуйтесь на них и сможете выбрать себе других, получше....
Это всё прячется за словами "демократия".

Куда ещё может завести демократия? В Израиле считается, что ребёнок может себя вести как хочет - самое мягкое это психи таких детей на людях.

А есть ещё более завуалированная демократия: и болеть и ходить грязным - это тоже демократия. Есть категории населения в Израиле, где у детей распространены вши, грязь и вонь от этой грязи - короче, отсутствует культура гигиены. И ни-ни сказать таким родителям - помойте своего ребёнка и выведите вшей. Это же оскорбление ребёнка и его родителей! Он может себя неуютно почувствовать! Вместо этого мне тут вдалбливают, что израильские вши это не российские вши. В России вши действительно вредные, а вот израильские хорошие! Хмм. Может помочь России и собрать израильских вшей и привести в подарок? Ну чтоб вредное заменить на полезное..
Отец одного сына мне в шоке рассказывал первый школьный день своего ребёнка: вместо торжественного напутствия детям рассказали, какое средство надо купить, чтобы на них не перешли вши от других детей. Мол попшикаетесь и вшей у вас не будет.

Я тут в Израиле вижу каждый день хотя бы несколько детей с плоскостопием. А что? Это же демократично позволить ребёнку ходить так как он хочет. Вредно? Но это же недемократично запрещать вредное или не дай Бог ещё и пробовать лечить! Да и зачем лечить не смертельную болезнь? И так проживёт.

Курение у беременных тоже демократично! Это же такой стресс и вмешивание в чужую жизнь, если запретить беременным курить! Я была в диком шоке, когда приехала в роддом рожать, а на пороге стояла женщина с огромным пузом и так спокойненько затягивалась со вкусом сигаретой перед тем, как подняться в родильную палату.
Потом в роддоме мне врач настоятельно рекомендовала бросить кормить сына грудью и дать ему искусственный детский фастфуд (тобишь - детское питание) со словами - материнское молоко вредно для ребёнка! В результате уже в роддоме из 14 детей, где лежал мой сын, лишь 2 (и я в том числе) кормили сами детей, а остальные с первых часов жизни были искусственниками. Это же так демократично, чтобы матерям давать самим выбирать, как кормить своих детей и ни в коем случае не может быть демократичным утверждения, что мамино молоко незаменимо для ребёнка - это же ограничения в правах матерей в выборе еды для своих детей. После такой 3 обработки со словами, что женское молоко хуже искусственного, я стала угрожать, что позвоню своему адвокату и поинтересуюсь у него - может ли врач мне такое говорить. Всё - была тишина - тут все жутко бояться угроз от адвокатов. Теперь по любому очковтирательству я сразу грю - я всё понимаю, но мне надо посоветоваться с адвокатом - сразу все отстают.
После полугода у детского врача лучше не упоминать, что вместе с прикормом продолжаешь кормить ребёнка грудью - это же так вредно, ведь в мамином молоке уже не хватает всех витаминов! Пошлют на анализы, которые, естественно согласно природе покажут нехватку витаминов (врачи ж не могут понять, что так заведено природой, что нехватка витаминов компенсируется прикормом, а не полным отказом от груди). А после анализов одним уколом прекращается лактация. Двух моих знакомых так убедили бросить кормить самим своих детей.

Это просто примеры, как завуалированно под словом "демократия" разрушается образование, здоровье, семьи.


В общем, желаю России недемократизироваться до умопомрачения и вседозволенности и всё ж заботиться о здоровье и образовании своих детей!
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (4)