Старый 18.09.2007, 14:33   #19
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Практика усиления Выcшего Я

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
К этому именно нужно стремиться, чтобы понимать, - а что же по этому поводу думает мой дух?
Это как раз двойственность. Если думать "что по этому поводу думает мой дух", то гарантированно никогда не станешь этим самым духом, т.к. изначально себя позиционируешь не им.
Конечно, я так написала для усиления эффекта. Никому я так не предлагаю делать. Просто на самом деле практически всегда, происходит так, что высший ментал человека имеет на одно и то же событие одно мнение, а его разум физический совершенно иное, земное и эгоистическое понимание.
Говорю это из своей практики, при общении. Так было, человек говорит одни слова. Когда я общаюсь с ним в ментале, то совсем иные, противоположные зачастую.
Мало того, об этом явлении говорит Учение. Не вспомню где это написано, но встречалось неоднократно и всегда к месту. О том, что человек повторяет молитвы, говорит светлые слова, а в душе лелеет своё эго и осуждение.
Потому я и говорю о необходимости иметь единое сознание, стремиться объединить его, земное и Тонкое. Подобные же упражнения могут привести к противоположному эффекту.
И наоборот, работа с сердцем. Устремление сначала сердца к Господу Своему прокладывает Путь, по которому может объединиться сознание, земное и Небесное.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх