Старый 24.08.2010, 23:50   #168
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: О хороших книгах

Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
Вопрос - А может ли сам Джуал Кул донести нам через кого-либо книги Учения Белого Братства? Владыка ничего не говорил нам о Биргит Ломборг, вы, не читая её книг, сразу отнесли обоих к Тёмному братству. А вдруг вы ошиблись, Биргит – не Алиса? Или вы из разряда тех, кто никогда ни в чем не ошибается?
Вам же намекнули - что вы поспешили со ссылками, не разобрались с источником сами. Смысл намёка был в том, чтобы вы сами потрудились. Ведь вы эти ссылки на форум тащите.
Вы принесли материал, вам и следует отчитываться перед товарищами, а не мне.
Ну хорошо, помогу вам.

Цитата:
вы, не читая её книг,
Ответил вам в другой теме:
Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Эта книга у меня на полке появилась 10 лет назад. И я её читал.
Поэтому предлагаю и вам продвинуться ещё дальше и в конце прочитать приложение от издателя:

Приложение 1. Работа Тибетского Учителя
Приложение 2. Тридцать лет работы с А.А. Бейли
Приложение 3. Всемирная Добрая Воля
Как вы теперь понимаете, книги её мне отлично знакомы и я их читал.

Цитата:
Владыка ничего не говорил нам о Биргит Ломборг, вы, не читая её книг, сразу отнесли обоих к Тёмному братству. А вдруг вы ошиблись, Биргит – не Алиса?
Считайте как хотите, лишь бы на форуме Живой Этики не пропагандировали.

Хотите принять Ломборг, придется принять Алису Бейли и Тибетца.
И выслушайте саму Биргит Ломборг:

Из книги Биргит Ломборг "Двенадцать подвигов Геракла. ПУТЬ СВЕТА"
Цитата:
Предисловие

О Пути Света и духовном развитии человека написано немало книг, однако ни одна из них не исполнена таких напряжения и драматизма, как книга Алисы А. Бейли «Подвиги Геракла».
...
Эти мифы в их изначальной форме воспроизвел тибетский Учитель Джуал Кхул, и он же вдохновил Алису Бейли на удивительную интерпретацию мифологической символики, благодаря чему мы воспринимаем всю книгу как необычайно современную.
...
Хотелось бы особо подчеркнуть, что эта маленькая книжка задумана как дополнение и наглядное пособие, помогающее лучше понять труд Алисы А. Бейли, посвященный подвигам Геракла.
Март 1985 г.
Биргит Ломборг
Из работы Биргит Ломборг "НАПУТСТВИЕ вступающим в эпоху Водолея"
Цитата:
Эта помощь уже сегодня посылается через многочисленных сотрудников, работающих по принципу треугольников, которые повсюду на земле используют Великий Призыв и объединяются по трое в треугольники света и доброй воли. Все эти треугольники, созданные в духе любви и братства, образуют обширную глобальную сеть, покрывающую всю Землю и населяющих ее живых существ, и активно задействуются в ней.
Великий Призыв это новая молитва данная Тибетцем. Ей начинается каждая книга Алисы Бейли. Работа треугольников - тоже метод данный Тибетцем. Когда три человека по договоренности, гоняют между собой энергии с применением Великого Призыва.

Биргит Ломборг бывший вице-президент Теософского общества в Дании. После того как Ломборг заявила что написала книги под диктовку того же же учителя, что диктовал Бейли, то есть Тибетца, которого они считают Джуал Кхулом - лидеры такой дерзости не приняли, и сказали, что это не похоже на стиль Тибетца. Произошёл раскол, и Ломборг была исключена. Она основала новое общество в Орхусе, которое кажется здравствует и поныне, можете съездить. (Кто знает больше добавьте/поправьте).
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)