Старый 05.06.2011, 02:08   #42
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Состояние Дежа вю.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
прислушиваешся к себе и получаешь "отклик" - не стоит идти.. а в чем причина? Ныряешь в прошлое.. находишь причину.. обида
да, отклик дело чудесное.

я понял, как работает отклик в такой ситуации.

постоянно нахожусь в состоянии внутренней гармонии, и пока она есть, действую не отвлекаясь по пустякам. Если же что-то происходит не так: сразу чувствую изменения в токе энергий: в сфере гармонии, зарождается ток дисгармонии. Так понимаю, чего не следует делать. Например, именно таким образом понял в своё время, что больше мне не надо использовать в жизни мелкую ложь - причина - диссонанс от разнонаправленности слова, дела, мысли. Мелкая ложь как термиты, которые подтачивают деревянный дом изнутри, и он по-любому рухнет.

Но этот метод пришёл уже после того как отказался от психоанализа и поиска локальных причин. Считаю, они не помогают духовно совершенствоваться. Наоборот замедляют. Поскольку поиск конкретной причины отнимает время и силы: одну найдёшь, а их тысячи, и ещё возникнут попутно пару сотен. Для психотерапии это надо, а так - хлопотное дело: головы медузы - сколько не руби, без зеркала не победить.

Ещё слыхивал, что можно неплохо опираться на биоэнергетику - эфирные тела и всё такое. Оно хорошо предчувствует ближайшее будущее. Например собираешься на спектакль, вроде всё нормально, но в теле тонкая дрожь, брился и порезался; ещё что-то. А потом например выходишь и у театра жёстко отхватываешь от пяти крепких ребят - так вот чего ты волновалось, тонкое моё тело, что ж попонятней не шепнуло!

Последний раз редактировалось Лелуш Ламперуж, 05.06.2011 в 02:12.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх