Старый 23.12.2005, 05:14   #17
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Я согласен, что образы в книге другие и более магнитные. Но очарование образов фильма тоже существует. По крайней мере для меня. Они иные совсем. И Безруков, ругаемый многими, мне очень понравился. В момент, когда он вдруг стал говорить об истине (про головную боль) я оторопел. Иная сила повеяла от простого с виду и напуганного человека. Нездешняя. Здорово он сыграл, очень здорово.
Но это у него и по жизни есть. В Есенине он это тоже не раз показывал.
И я пытаюсь по иному увидеть Воланда. Он для меня человек, а не дьявол. А вот Каиафа действительно немного напугал. В том смысле, что не приведи Господи с таким столкнуться по жизни. Полукарикатурный человек во френче очень страшен. Это я уже как представитель спецслужб говорю. Видел я таких, но время их ушло и потому они беззубы. А вот тогда - они были в силе.
Очень тонок переход Коровьева от буфонады к вкрадчивому трепету, когда он обращается к Воланду. У Абдулова даже любвоь сквозит в этом отношении к своему мессиру.
Галкин очень понравился. Глаза у него говорящие и тип очень по жизни знакомый. Не понял пока Мастера, не понял пока Маргариту. Но время ещё есть.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх