Старый 28.07.2016, 18:24   #24
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иерархия, 345. Иерархия рабства окончилась

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Разве на месте разрушенной идеологии не появилась иная идеология?
В той форме, что была - нет.
Да, форма идеологии изменилась. Но тем не менее, ее давление можно ощутить из интернета, телевидения, книг, поведения людей на улице. Это давление не прямое, но не менее действенное.
Наверное,скорее всего это давление будет тем больше, чем больше в нас сходной энергии.
Лично мне в СССР не хватало информации. Отсутствие информации сужало выбор и было ощущение не завершенности картины мира, пустоты, бессмысленности каких-то постулатов. Сейчас проблемой может стать количество мусорной информации. Тем не менее, если есть внутреннее устремление то найдешь нужную информацию.
Информация разнообразна и каждый выбирает по себе.
Есть давление деградирующее, но одновременно есть очаги духовности.

Может ли свобода существовать без рабства? К свободе мы идем из рабства. Ценность выбора (Свободы) вырастает от того насколько сильны противоположные полюса. Т.е. если у меня много возможностей деградировать, но я выбрал эволюционное действие, тем ценнее это действие. Особенно, если я при этом трансформировал, что-то внутри себя, утончил.
Соответственно внешнее давление, о котором Вы сказали, только во благо для эволюции на пути к Иерархии Свободы.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх