Тема: СИРИЯ
Старый 12.06.2018, 16:05   #1138
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: СИРИЯ

Эксперт назвал вероятную цель захода "Гарри Трумэна" в Средиземное море
МОСКВА, 12 июн – РИА Новости. Авианосная группа ВМС США во главе с авианосцем "Гарри Трумэн" могла зайти в Средиземное море для подготовки удара по сирийской армии с применением крылатых ракет, а затем и авиационных бомб, считает доктор военных наук Константин Сивков.
Ранее ВМС США сообщили, что авианосная ударная группа во главе с атомным авианосцем "Гарри Трумэн" вошла в восточный район Средиземного моря, чтобы в очередной раз принять участие в операции против ИГ* в Сирии и Ираке.
"Я предполагаю, что речь идет именно о подготовке удара. Будет наноситься удар крылатыми ракетами. И, возможно, будет применена пилотируемая авиация, потому что удар крылатыми ракетами, как показали предыдущие удары, неэффективен, поэтому будет применена авиация для того, чтобы обеспечить прикрытие этих ракет в районе целей", — сказал Сивков РИА Новости.
По его словам, США будут использовать самолеты-постановщики помех, а также самолеты, которые будут наносить удары противолокационными ракетами по зенитным ракетным установкам, "то есть весь комплекс мер по обеспечению ракетного удара".

"Потом, возможно, удар пойдет по средствам противовоздушной обороны Сирии, а потом, может быть нанесен удар и по сирийским войскам, но уже с применением пилотируемой авиации с обычными бомбами", — добавил эксперт.
РИА Новости https://ria.ru/world/20180612/1522556306.html
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх