Старый 13.06.2008, 01:00   #27
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как читать Учение?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
08.09.1934 (Письма Е.И.Рерих А.М.Асееву т.1) Кто Матерь Агни-Йоги? Так Великий Владыка называет меня. Ведь все книги написаны при моем участии и на основании моего огненного опыта.

30.08.1934 Е.И.Рерих Г.Г.Шкляверу Велико было бы его изумление, если бы он узнал, что ни одна книга, которыми он так якобы восхищается, не написана без моего участия, более того, имеются книги, которые написаны и продолжают даваться только при моем участии, но самое главное то, что все эти книги даны на основании моего огненного опыта. Вот почему и пояснение этих книг, и очищение Учения Белого Братства от накопившихся нагромождений доверено Великим Владыкой именно мне. Говорю это не для своего возвеличения, но для утверждения, ибо для пользы дел это необходимо.


17.06.1939 Е.И.Рерих Е.Ф.Писаревой ...Ведь все книги давались на основании моего опыта, и не посвященным в нашу жизнь многие места не ясны.
Уже вижу, что прояснить что либо для Вас, Владимир ,не удастся. Вы разве не понимаете,. что Агни Йога существовала и до Елены Ивановны, но через неё она была дана всем людям на нашем плотном плане - на Земле, то есть практически "в аду".. Вы разницу вообще чувствуете?
Елена Ивановна смогла провести Агни Йогу именно на Землю, но все же не создавала её. Елена Ивановна отдала себя полностью на Благо Эволюции и Подвиг её не повторим, ибо Первая смогла совершить невозможное ранее .


Изучите пожалуйста полностью эту шлоку. Не читайте , а изучите каждое слово этой первой половины шлоки. Неужели вы так и не сможете вместить, что стихия Огня НЕОГРАНИЧЕННА, и градации - то есть утончения огня-эволюции духа - не имеют конца. Также не имеет конца и утончение устремления, практика связи с Высшим, что и есть Агни Йога. Практика соединения с Высшим. У всех без исключения есть Высшее и Непостижимое к чему нужно устремляться . И у людей и у Арахатов и у Планетных Духов- на каждой ступени Иерархической лестницы. И опыт Огненный также бесконечен в Беспредельности от плана к плану в утончении своем

Как вообще возможно видеть одно предложение и не замечать следующего? Оказывается возможно.

Цитата:
4.670. 4.670. Дайте эти записи без имени, чтобы кто-то не кричал из темного угла о корыстном воздействии. Продолжим Агни Йогу, когда будут использованы предложенные Указания.
Много средств и предложений следует после овладения огнями.
Как Беспредельность, неограниченна стихия огня! Изучение свойств ее составит радость жизни.
Приложение качеств Огня соответствует подвигу!

Агни Йога окончена. Будут прибавления к следующей части, будут опыты и наблюдения над зачатием и ростом Огненного Цветка.

Приложите чистое устремление!

............
Значение вложенное в слова на основании её опыта дается в этой шлоке

Цитата:
Беспредельность .005. Подумали ли о духе будущих планет? Возможно ли, чтобы с вас началось и с вами кончилось? Кончается ли любой процесс? Цепь миров бесконечна. Там, где одна планета рассыпается, там другая зарождается. Истина борется со смертью, и там, где скептики говорят – конец, Мы говорим – начало! Познание уявленной эволюции даст торжество Истины. Не приобщимся ли к торжеству? Закроем ли наши сосуды пустыми? Отвергнем ли посылки мощи сознания? Когда Говорю – черпайте явленные лучи; когда Говорю – наполняйте чашу знания; когда Говорю – начертайте чувствознанием лучшие творения; когда Говорю – силы в беспредельности знания, значит, приложите ухо открытое к космическим вихрям. Значит, ищите сияние Фохата. Значит, явите музыке сфер понимание.

У Нас есть на вашей планете доверенная, испившая чашу опыта. Она послана вам, как свидетельница космических явлений, как носительница Моих поручений, как ваша пророчица будущего. Потому понятие искупителей так жизненно. Именно, принятие опыта убедительно. Особенно человечество должно учиться на переживаниях, исходящих из Высших Сфер и пережитых на Земле.
Истинно, имеете высшее и низшее!
Ваши заблуждения чудовищны и мне наконец то открылась истинная причина вашего непринятия Граней Агни Йоги .

Как читать Учение?

В моем понимании Учение не читать , а изучать нужно и каждые несколько лет по новой. А для того , чтобы изучать требуется кропотливый труд, время и масса информации дополнительной, без которой НЕВОЗМОЖНО взять то, что лежит даже на поверхности , не говоря о глубинных вибрациях. ИМХО

Удачи Вам в изучении Огня в Беспредельности.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .

Последний раз редактировалось Tef, 13.06.2008 в 01:02.
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх