Старый 20.05.2004, 13:04   #13
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
цитата:
"Я — там, где любят. Вдвойне Я среди тех, кто ненавидит. Узри Меня на поле брани, на берегу реки текущей, стоящим на горе и созерцающим твои усилия преодолеть страх и волю к жизни возродить в безгрешном детском сердце "

Хотя книги этого автора мне не встечались,но в моих представлениях эта фраза не содержит ничего противоречищего Живой Этике.

Из Учения Храма.

Цитата:
Если бы Я только мог сделать так, чтобы Мой голос услышали во всех уголках мира, Я прокричал бы каждой человеческой душе: «О сын человеческий, пожалей брата, стоящего рядом с тобой, ибо он есть брат твой, даже если он из тех, кто хочет убить тебя; ибо он не ведает, что творит. Он пойман в сети, расставленные демонами ненависти, так же, как пойман и ты. Он так же, как и ты, лишь орудие в руках врагов всеобъемлющей Любви. Если бы вы только могли представить себе то отчаяние раскаяния, которое охватит вас обоих, когда на другой стороне жизненного потока с ваших глаз спадет пелена и разум каждого из вас просветлится полным осознанием братства, то вы бы поняли, для какой цели использовали вас обоих Братья Тьмы. Ибо для чего же еще требуется сеять семена ненависти в сердцах людей разъединенного мира, как не для того, чтобы отвратить людей от веры в Бога и любви к Нему, чтобы обратить их к неверию и любви ко злу?»

Цитата из Платоновой взята из контекста, и весьма трудно понять направление мысли. Если считать что Учитель много уделяет сил и внимания людям заблудившимся - трудно возразить. Если Он среди людей купающихся в ненависти как в родной стихии - октровенно клевета темной своры.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх