Старый 26.10.2019, 07:58   #4180
July
 
Рег-ция: 14.10.2019
Сообщения: 1,575
Благодарности: 751
Поблагодарили 488 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Как минимум бестактно и бесполезно


Вы наверно второй "моралист" после В.Ч.

Третьим будете?)) Что плохого мерить мир мерами морали, мерами добра и красоты? Ну да, поливать грязью всё подряд несомненно легче, там уж точно на любого попадёт, никто не останется в своей чистоте. И тут на сцену выходите Вы, все в грязи, а Вы в белом. Занавес. Чтоб мерить иными мерами, нежели Вы предлагаете по смыслу Вашего сообщения, надо в каждом отдельном случае задумываться и ставить себя на место оппонента, надо думать о том, как и в каком виде дойдут не только слова, но именно Ваши мысли. Если они конечно имеются в наличии, что не всегда бывает при ином общении. Вот и получается, что моралисту приходится трудится, а Ваша позиция позволяет походя облить грязью и ни о чём не думать и не заботится. Вот это и есть безответственность.
тема " Технический вопрос" последнее сообщение которое я вынес.

Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Я бы сказал, что это как минимум не умно, как максимум низко.
Вы не представляете какая это забота о Вашем состоянии ...

А это лицемерие и издевательство в своём первозданном виде.

" Яро не нужно никаких пояснений. Пусть каждый примет так как ему подсказывает его сердце. "

Что-то я не понял, что выбирать-то, Ваши пояснения, или подсказку своего сердца? Вы мне даёте цитату, которая противоречит всему вами изложенному и элементарной логике. Вы вообще задумываетесь о том, что пишите, цитируете, и чем наполняете свои посты? Друг мой, для чего Вам это надо? Что Вы хотите мне доказать в данном случае? Вы настолько невнимательны, что даже не осилили смысл моего первого поста в этой ветке, но сразу полили грязью. На мой вопрос о смысле Вашего ответа, я до сих пор не получил никаких объяснений. Но зато стал в Ваших глазах ещё одним врагом, которого надо заклеймить, придушить и пр. Разве я высказывал какое-то своё мнение об этих записях? Нет. Но Вы за меня это сделали. Зачем и для чего эта ложь и инсинуации? Я высказал лишь своё отношение к этой теме. По мне, так самым разумным будет вообще отложить в сторону все споры об этих последних записях и не искать себе среди чиста поля новых камней преткновения. В защиту своей позиции скажу, что нет никаких указаний на публикацию сейчас этих записей. Не было такого распоряжения ЕИ, но тот кто это сделал уже пожинает неслабый "урожай" в виде склок и грязи между сотрудниками. Среди бесчисленных постов этой ветки была мысль об измерении ауры этих записей. Я бы её развил в плане того, а не измерить-ли ауру всей этой ветки? Думаю, что результат будет самый неутешительный. Вот и спрашивается, кому это надо? Я не увидел ни одного человека, кто бы реально мог подтвердить пользу этих знаний для себя. Ну, кроме конечно закатывания глаз о сопричастности к Млечному Пути и подобного. АЙ учит применению знаний в повседневной жизни, "руками и ногами человеческими", и что применили и проявили "знатоки"? Своё неуравновешенность, подозрительность, нетерпимость и нетерпение, самость и эгоизм сочаться почти из всех постов. И это разве можно назвать трудом на общее благо? Или на познание истины? "В спорах рождается не истина, а раздражение". Снова в АЙ нашёл мысль о том, что не только ауры физически близких людей соприкасаются между собой, но также тех, кто далеко физически, но с и кем в мыслях своих. Здесь все присутствующие создали такую ауру, где каждому есть своё место, осталось задаться вопросом, а есть-ли тут место Гуру и Матери? и Владыкам? Представьте себя на их местах, с каким ужасом они внимают, как беззастенчиво их дети и ученики их мысли, их бесценный труд, мечут перед собою как бисер перед сами знаете кем, становясь такими же. Разве это было заповедано? Ну если уж невозможно о чём-то договориться, то договоритесь для начала хотя бы и не говорить об этом. Найдите в людях то неповторимое совершенство, что есть в каждом и сумейте его выявить, это и будет вашим жемчугом исканий. Неужели так трудно уяснить себе простую вещь, что все тексты АЙ, являя собой тот или иной аспект истины, в каждом человеке, и даже на разных этапах его развития, будут вызывать различную реакцию, и об этом было немало сказано, но вы так настойчиво, снова и снова засыпаете друг друга цитатами, параграфами и шлоками, что мне иногда в ответ хочется отправить все тома АЙ. Лишь немногие дают себе труд комментировать выдержки своим пониманием, которое неповторимо, но которое действительно интересно и наполнено смыслом. В АЙ так много уделено вниманию чувств, как духовных качеств, и постоянно говорится о работе над ними, над утончённостью и расширением их связей. Но в таких склоках, какая может быть утончённость, и какое равновесие? Грубость, самонадеянность, самомнительность, чувство превосходства и пренебрежительности к оппонентам, и прочее, прочее...Вам это надо? Или вы считаете мои мысли придирками к вам "белым и пушистым"? Толко вот не надо отвечать "сам такой", на себя посмотри" и пр. Во первых я не обвиняю, а пытаюсь показать каждому всё это "варево" со стороны, тем более, оказав мне честь быть моралистом. Да, у меня есть свои несовершенства, но я не собираюсь их культивировать, окунаясь в эти бесконечные и бессмысленные словопрения. Здесь на форуме есть прекрасные примеры, каким должно быть общение. Не пора-ли каждому задуматься о том, что каждый пост на этом форуме, каждая цитата, каждое мнение, имеют своё особое значение, и что из них будет нашими цветами приношения любимым, а что будет грязью на чистом покрове.
стр. 81. https://roerichsmuseum.website.yande...IR/EIR-121.pdf

" Никогда не нужно являть исчерпывающее пояснение, ибо происходит остановка в процессе нахождения творческих мыслей. Человек принимает готовое и перестает думать и вникать глубже в уявлении понятий или вопросов."

Е.И.Рерих - 122. стр. 179. https://roerichsmuseum.website.yande...IR/EIR-122.pdf

Вы наверное искали цитату из писем? , порадуйте себя найдите сами.
Насколько Вы поняли, я не любитель цитат, но надеюсь, что порадовал Вас и кого-то
July вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх