Старый 17.01.2012, 21:59   #56
Аметиста
 
Рег-ция: 10.08.2010
Сообщения: 341
Записей в дневнике: 145
Благодарности: 11
Поблагодарили 102 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как изучать Агни Йогу?

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Аметиста Посмотреть сообщение
Полагаю, что творчество это передача мысли из миров Высших. Человек сам от себя ничего не может сотворить, только Высшее может творить человеческой рукою. АЙ как раз такую связь и обеспечивает.
А смысл тогда в наличие в эволюционной цепочке такой сущности как "человек"? если он сам ничего не может творить.

Зачем вообще он нужен?
Подумала над вашим вопросом, Юля, и вот какие мысли пришли в голову:
В человеческой форме существования происходит одухотворение животного начала, постепенно приближая его к божественному, для управления проявленными мирами.
Конечная цель этой цепи, подчеркиваю, именно этой - Творец и Руководитель материальных миров Вселенной.
Одухотворение может состояться только в человеческом теле.
Другими словами: животный ум претворяется в разум, когда учитываются желания и потребности не только своего "я", но и всего окружения человека.
В большинстве своем человечество проявляет начатки разума, но развивая его до определенного уровня, до чистого альтруизма, человек уявляет себя как сотрудник. Излученный им луч сотрудничества включает механизм огненной трансмутации под руководством Владыки. Так подготавливается тело для проявления Огненного Сознания Учителя. Так Владыка в мир выходит. Так Высший План на земле претворяется.
Агни Йога есть клич Владыки, который собирает своих, тех кто Его узнал, чтобы через своих учеников выйти в мир и продолжить эволюционные преобразования на планете.
С моей точки зрения, Юля, студент правильно ответил на Ваш вопрос.
Мой ответ просто более подробный.
Аметиста вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)