Тема: ИРАН
Старый 29.01.2012, 16:08   #30
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: ИРАН

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Вот это молодцы!
Вот бы действительно прекратили нам поставки нефти.
Пнули бы дуру-европу хоть раз по заслугам за ее шакальство.
Ситуация ухудшается. В ответ на это европейские банки отказываются совершать операции на поставку зерна в Иран, а это 2,8 млн. т ежегодно. Давление на Иран входит в решающую фазу. Осуществляется намеренная дистабилизация внутри страны.
А что, без зерна прожить нельзя когда есть куча других продуктов?
Нам всем уже пора учиться проживать экономно как оно полагается во времена блокады.
Ради достижения победы можно перебиться и на других продуктах.
Я считаю, что надо учить людей сокращать прожиточный минимум и уходить от излишек. Главное чтобы человек из этого не создал паники и не навнушал себе что блокада чего-то это уже неминуемая смерть.

А вот Европе пришлось бы худо, если бы в ближайшие дни Иран прекратил сюда поставки нефти. У нас со следующей недели ожидаются сильные морозы (может природа позаботилась о таких удобных обстоятельствах? ). Говорят даже, что это будет самая морозная зима всего последнего времени. Вот тут уже сильно не поэкономишь как с продуктами. Когда в квартире стоит иней или когда машину нечем заправить, тут никаким минимумом не перебьешся.
Так что, считаю положение Ирана при отказе поставок зерна менее ущербным и стабильным чем Европы без нефти. Кстати, без нефти и снабжение продуктами в Европе может вылететь в трубу.
Ну и еще, Ирану могут не дать помереть с голоду соседние страны. А Европу уже не будет кому пооддерживать. США ее с радостью ногой подпихнут если она перестанет быть опорой для их действий.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 29.01.2012 в 16:11.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)