Старый 18.10.2010, 00:28   #165
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,161
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,840 раз(а) в 1,721 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ценность молитвы в нашей жизни

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
была похожая тема
Вспоминаю, что сказал Елене преподобный Серафим для укрепления и вместе с ней удостоился явления Богородицы.
«Старец сказал монахине Елене: «Умереть надо ему, матушка, а он мне еще нужен для обители-то нашей. Так вот и послушание тебе: умри ты за Михаила-то Васильевича!» - «Благословите, Батюшка», - смиренно ответила она. После этого батюшка Серафим долго беседовал с ней. «Батюшка, я боюсь смерти», - призналась Елена Васильевна. «Что нам с тобой бояться смерти, радость моя! Для нас с тобой будет лишь вечная радость». Перед кончиной Елена Васильевна сподобилась многих чудесных видений. Царица Небесная показала ей обители Небесного Дивеева».

"Ибо в смерти нет памятования о Тебе, во гробе кто будет славить Тебя?" (Пс. 6:6)

Очевидно, предложение Аврааму принести в жертву сына было – очень сильным Испытанием под знаком… А где сказано, что Владыки не могут испытывать своих учеников? В АЙ, как раз все наоборот (испытывают и постоянно).

Соглашусь с этой вашей цитатой (Dar) Учения.
«Агни Йога, 76 ... Признательность и преданность в Общине Нашей цветут радостно. Если бы Наш провод принес известие, что сотрудник пожертвовал чем-то во имя Учения, это заставило бы Нас лишиться его сотрудничества

О жертве Тех, Кто, несмотря на трудности, все-таки ведет нас за собой сказано Великим Владыкой следующее…
Грани.1956г. 293. «…Моих отвергая, отвергаете Меня, ибо как же тогда подойдете, не зная Пути? Вы думаете, им нужны ваши души? Да знаете ли вы, какой обузой является каждый из вас, подходящих, для них, уже подошедших давно, обузой со всеми вашими недостатками, пороками, сомнениями, отрицаниями и так далее. Знаете ли вы, что, останавливаясь, чтобы помочь вам, и сообщая вам знания, они задерживают этим собственное продвижение свое и возможность идти быстрее, хотя и знают они, что ни благодарности, ни признательности им от вас ждать не приходится. Великого самоотвержения требует работа Служения Свету. И не вы им, а они вам нужны, ибо без них куда вы пойдете и как? Куда, Повторяю, пойдете вы, не знающие Меня? Потому Говорю: "Вестников Моих не отвергайте".»
Вероятно, чтобы наша жертва Учителям была нужна, нам надо стать Архатами, не раньше...

Однажды, года 4 назад, общаясь с одним умудренным конструктором (а разрабатываем мы с ним высоковольтную технику…), услышал от него такой простой вопрос. «Вот ты проектируешь высоковольтный шкаф (с небезопасной начинкой), а ты поставишь к его обслуживанию своего сына!?!» и скажу вам честно, стал глубже продумывать проект, и этот вопрос задаю дальше всем своим знакомым разработчикам…

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Лучше ложный шаг, если вы его внимательно рассмотрели, чем правильный, но против ваших убеждений. Там, где вы повиновались Мне слепо, вы повиновались ни своей воле, ни Моей.
Согласен полностью, Живая Этика гласит о том, что прощаются ошибки, приветствуются самоходы, лишь бы не гас огонь устремления духа… Но такой ход мысли уже сам по себе не предполагает предложения слепого повиновения.
Хотя, все Великие Учителя неся Знание человечеству, приносили себя в жертву… Эволюции.
На книгу ссылочки не скинете?
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.

Последний раз редактировалось glory, 18.10.2010 в 00:38. Причина: Добавлено сообщение
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх