Старый 20.02.2007, 17:12   #46
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Самоврачевание. Да или нет?

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz Посмотреть сообщение
> Этот вопрос лежит вне сферы этой темы. Это уже проблемы всего христанства - как восточного, так и западного, а не системы Лазарева. В мусульманских и буддийских странах проблемы алкоголизма, если и не решены окончательно, то не принимают масштабов национальной катастрофы

Вот вы и попались в замкнутый круг. Вы же аргументировали пользу Лазарева тем, что работягам не объяснить буддизм.

(А таиландским работягам, значит, можно.)
Да работяги с заводов и фабрик и крестьяне не присутствуют не только на семинарах Лазарева, но и в западных обществах Нью-эйдж, и в алтайских походах учения Риклы, и в РД, если не считать тех, кто имея высшее образование, вынужден заниматься физическим трудом. И, судя по участившимся случаям гибели православных батюшек от рук деревенской самогонной "мафии" или от рук грабителей церковной утвари, христианизация крестьян (в сельских православных приходах процветает экзорцизм) и люмпенов условна. Я подразумевал работяг - мелких и средних предпринимателей, инженеров, преподавателей СШ, ПТУ, колледжей, вузов, для к-х также буддийские и теософские термины и духовные практики будут сложноваты. И в поездах я начинал беседы об эзотерике далеко не с каждым попутчиком.

Ну как Вам ещё объяснить?
Хорошо, пример из жизни. Встретил однокурсницу, к-я занималась мелким бизнесом. Сейчас появилось такое кол-во обеспеченных женщин, к-е считают ниже своего достоинства подбирать себе косметику в магазинах. Одна моя знакомая (однокурсница) носит по квартирам таких вот "состоятельных леди", её постоянных клиенток, косметику соотв-но их вкусам. Она также увлекалась Лазаревым. После разговора о системе Лазарева мы перешли на обсуждение недавнего случая, когда у неё в парке подросток выхватил сумочку с неплохой кассой после удачного дня по реализации косметики. Я сказал ей "стандартную" по системе Лазарева такую фразу и она со мной согласилась:
-Ты ещё не готова была к приёму такой суммы, если не смогла расчитать все варианты своей безопасности и сохранности заработанных средств.
Думаю, однокурсницу можно назвать "работягой" и, зная её, я скажу, что бОльшую инфу о теософии и т.п. она бы не потянула.

Моё 3-е одинаковое сообщение с последними цифрами в ссылке 51365 верно. Просьба удалить 1-е и 2-е мои сообщения.

Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх