Старый 05.08.2010, 23:09   #139
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Приближается планета Х-Нибиру.

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Почему взрослые люди, немало повидавшие на своем веку мошенников и обманщиков, так истово верят в "Планету Х", отвергая все разумные доводы против ее существования?
И еще в дополнение к первым трем, думаю - желание держаться за свои собственные мысли и выводы и верить, что они правильные. Точнее - нежелание расставаться со своими неверными выводами и заблуждениями.

Вот привиделось многим, что катаклизмы (кота-клизмы)))) должны случится в ближайшие годы. Еще в 90-е сколько эсхатологических ожиданий было. Один Лунев чего стоил. Не вышло. Ну, не сейчас, так на следующий год - обязательно должны быть эти клизмы. Не вышло опять - ну, в следующий год (два, пять, 2012 и т.д.) - уж точно. Не могу же я быть неправым. Просто слегка ошибся в расчетах...

Вроде уже вопрос сроков обсудили. Проверили, что реальных сроков нигде в источниках не указано. Согласились, что клизмы, уничтожающие 5-ю расу (почему-то ненависть распространяется именно на пятую, именно на нее все точат зубы и хотят извести))) будут много позже, что она еще даже не вошла в апогей своего развития, что вначале должны уйти третья и хотя бы большая часть четвертой... но кому-то так хочется, чтоб прямо сейчас взорвалась хотя бы парочка континентов! "Я же не могу заблуждаться в своих ожиданиях..."

Последний раз редактировалось Иваэмон, 05.08.2010 в 23:16.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх