Старый 26.02.2008, 03:05   #206
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Послания Владык или эзотерическая попса?

Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от tat-ri Посмотреть сообщение
На то Вам и дано сердце (чакра), чтобы истину от лжи отличить...
У тебя и у меня есть сердце, которым мы истину от лжи отличаем. Где ты видишь истину, я вижу ложь. Мы одинаково уверены в своей правоте. Чтобы этот парадокс не разрушил твой мир, тебе приходится возвеличивать свои качества и умалять мои. А это по сути прямое подавление рефлексии и деградация сознания. Пока что утаю свой способ решения этого парадокса.

Теперь попробуй ответить на вопрос - как отличать истину от лжи без возвеличивания себя и/или умаления других?
Вот например так:
Цитата:
Всякий раз, пытаясь изменить кого-либо, - сказал Мастер, - задайте себе один вопрос: кому это нужно - моей гордости, моему удовольствию или моему кошельку?
И он рассказал следующую притчу:
Человек собирался спрыгнуть с моста, когда к нему подбежал полицейский и крикнул:
- Постой! Прошу тебя, не прыгай! Ты еще так молод, у тебя вся жизнь впереди. Зачем тебе это?
- Мне опротивела жизнь.
- Подожди, выслушай меня. Если ты прыгнешь в воду, мне тоже придется прыгать, чтобы спасти тебя. Понимаешь? Вода сегодня ледяная, а я недавно перенес двустороннее воспаление легких. Ты понимаешь, чем это мне грозит? Я просто не выживу, а у меня дома жена и четверо детей. Ты не сможешь жить с таким грузом на совести! Нет, так нельзя. Послушай меня. Ну, будь хорошим парнем. Покайся, и Бог простит тебя. Возвращайся домой. И там вешайся, сколько твоей душе угодно!
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх